LINUX.ORG.RU

Какая-то фигня с VMWare...


0

0

Использую VMware по работе. последнее время резко упала производительность винда в ней стала грузиться где-то по полчаса, процесс загрузки linux тоже ну очень заметен (на распаковку ядра уходит секунд 10). Раньше даже ядра собирал под vmware - все было ок, скорость не сильно отличалась. Теперь все тормозит жутко. Перепробовал кучу ядер, начиная от 2.4.22 до 25. Все одно и тоже. Загрузка проца 100% (80% системных) Возникли подозорения, что vmware как-то определила, что серийник фейковый, и включила невидимый ручник. Пробовал задабривать ее нормальным 30-ти дневным серийником. Серийник проглатила, но ручник не пропал. Пробовал переставлять полностью, пробовал ставить последнюю версию (она кстати почему-то крашится иногда). На соседней машине все ок. Начали посещать мысли о полной переустановке дистра (ALT Master 2.2) Может кто-нить что-нить подобное уже встречал?

P.S. Железо достаточно мощное Athlon 1700 + Nforce2 + 512MB

★★★★

Понимаю,что напишу щас не в тему.Но я бы посоветовал попробовать win4lin.Сам юзал раньше VMWare...поверь,даже при выделенном раме для win4lin'a равном 64МБ,ощущение,что работаешь просто в винде...забываешь,что в лине в данный момент.Вообщем решать тебе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

>Похоже, что у тебя DMA отрубилось.

Ну в системе, на которой запущен сам vmware hdparm -t /dev/hda дает около 50Mb/sec так что думаю , что с DMA все в норме

Dead ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

win4lin совсем не то что мне нужно, на нем любую ось не поставишь

Dead ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

win4lin не может заменить vmware так как не является виртуальной машиной.

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.