LINUX.ORG.RU

Слетают сохраненные настройки mc


0

0

Кто нибудь смог победить в этой штуковине постоянно слетающие настройки? Лично я копировал .mc/ini в /usr/lib/mc/mc.ini, менял права доступа к нему, с бубном плясал - ничего не помогает. Без всяких видимых причин нужные мне настройки слетают. Особенно достает, когда работаешь сразу на 3-х хостах с одной консоли...

Работаю чаще всего из-под KDE, но иногда и без Х-ов. mc-4.5.55-5

★★★

Ты, что прикалываешся ? ... Там есть меню СОХРАНИТЬ НАСТРОЙКИ ... и всё работает ...

SpaD
()
Ответ на: комментарий от SpaD

Да, они могут работать 5-ть, даже 10-ть сеансов. Но потом обязательно слетают. Чаще всего слетают 8-битный ввод\вывод и привязки к функциональным клавишам.

Если работаешь локально - не слетают. Если работаешь с несколькими хостами - слетают постоянно и непременно.

archont ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от archont

Хм.мм.. чуш какая-то ... странно всё ... незнаю , что тебе и сказать по этому поводу ...

SpaD
()

В какой версии Командира?

Не происходит ли "классический" случай по имени "говорим su, а не su -"?

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Уже писАл mc-4.5.55-5

На локальном хосте только под root (привычка дурная, но отучиться не могу).

На удаленных всегда только через ssh -l user host. Если там надо быть root, то только через su -

archont ★★★
() автор топика

Странно. У меня слетали в одной из версии 4.6

1. файл в /usr/lib/mc.ini ?
/usr/lib/share/mc.ext

2. ~/.mc/mc.ini - воткни нужные настройки и скажи, что файл рутовый, а изменять может только хозяин. Должно полегчать.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

А ежели убрать автосохранение настроек

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

Господа! Проблема решается просто: нужен mc правильной сборки с разумно предустановленными параметрами.

Поэтому ОЧЕНЬ рекомендую: http://linux.alhimia.ru/projects/mc/

Счастливым обладателям RH-подобных дистрибутивов версии 9 и выше качать собранный пакет версии 4.6.1-pre1, всем остальным - src.rpm, править spec-файл, чтобы не было коллизий с неудовлетворенными зависимостями и собирать rpm под себя. Либо просто собирать, приложив соответствующие патчи и создав соответствующую задуманной авторами сборки конфигурацию.

Пока кроме НОРМАЛЬНОЙ исходной конфигурации обнаружил возможность поиска назад в штатном просмотрщике, что является весьма существенным подспорьем при просмотре 500 Мб лог-файлов (как у меня).

archont ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.