LINUX.ORG.RU

Gentoo Linux


0

0

Начнём с того, что я новичок в Gentoo. И меня мучают некоторые вопросы. Вот они: 1. Если я ставлю тарбол stage3, то установка stage1 и stage2 отпадает сама собой? 2. Если в /usr/portage/distfiles лежат исходники, то что лежит у /usr/portage/packages? 3. Что такое GRP? Помогите кто чем может;-).

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Болванов, ну-ну. Я просто спросил о том, что в доке не очень ясно описывалось. А вы...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты - гомнюк, человек просто спросил, а ты выёбываешься, сучара! Пшёл на хуй с форума.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Selecter

2Selecter, спасибо. И ещё вопрос, программа emerge ведёт ли поиск в дирактории /usr/portage/packedes при устанке приложения через порт. Т.е. сначала программа ищет в distfile, а потом в packeges, или нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Несколько ситуаций:
1. emerge proga
Будет искать сырцы в distfiles. Если не найдёт, то начнёт качать их.

2. emerge -k proga
Будет искать бинарник в /usr/portage/packages. Если найдёт, то поставит. Если не найдёт, то пункт 1-ый.

3. emerge -K proga
Будет искать бинарник в /usr/portage/packages. Если найдёт, то поставит. Если не найдёт, то выполнение команды остановится.

Советую почитать manual про emerge (man emerge). Многое, с чем придётся столкнуться, написано там.

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Дополню к пункту 1: После скачивания начнётся компиляция. Чтобы просто скачать сырцы, нужно набрать emerge -f proga

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да и если затем надумаешь все таки закачать, начнет закачивать с прерванного места а не с начала.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>да и если затем надумаешь все таки закачать, начнет закачивать с прерванного места а не с начала. с прерванного

Macho
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.