LINUX.ORG.RU

[Arch][*box] стоит ли?

 


0

0

Сижу на Арче, гном не нравится, с кде попал не в самые лучшие отношения (проблему решу, но ни она первая, ни она последняя), хотя кеды мне нравится значительно больше, тут висит куча скринов с опенбоксом.

Я хотел спросить, так как общался только с гномом и КДЕ, чем он лучше и будут ли в нём GTK и QT-шные проги смотреться нормально, или как ГТК в КДЕ и КТ в гноме? Ну и желательно принципиальные отличия.

Я понимаю, что гугл мой друг, но хотелось бы услышать ответы компетентных и желательно беспристрастных людей.

xfce
lxde
compiz+панелька какая-нибудь

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

как вариант можно запускать и какой-нибудь менеджер настроек

gnome-setttings-daemon например

Sylvia ★★★★★
()

>Я хотел спросить, так как общался только с гномом и КДЕ, чем он лучше и будут ли в нём GTK и QT-шные проги смотреться нормально, или как ГТК в КДЕ и КТ в гноме?

Чем-чем. Проще он, ресурсов меньше жрет, свистоперделок нет (фиг ты там разные обои на разные столы поставишь).

Что касается gtk/qt, поставь qtcurve и выбери этот стиль для gtk и qt. И все проги будут выглядеть одинаково симпатично.

anonymous
()

Поставь, попробуй. Мне нравится минимализм и смотреть на гномы и прочие KDE уже не могу. Даже няшный Hackintosh потыкав один день быстро надоел. У меня Gentoo & Openbox и дошел до того что выпилил Qt полностью из системы за не надобностью. Если набор софта более менее устоявшийся, то настроив один раз можно долго безпроблемно жить.

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

Боюсь ошибиться, но разве тот же k3b не требует Qt библиотек?

Пока остановился на xfce и openbox'е, надо потестить по деньку, а там решать.

Я так понимаю, что стандартный софт лучше пересмотреть.

Eichhorn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eichhorn

>Боюсь ошибиться, но разве тот же k3b не требует Qt библиотек?

USE wodim, Luke!

partyzan ★★★
()

Ещё как стОит. Потом обратно не захочется.

cyberstorm
()

на любителя

жрёт ресурсов меньше, но и интегрированности окружения никакой не будет

DoctorSinus ★★★★★
()

Как-то все забыли про Е17. А он тем временем уже торт! Более того, в арче его очень вкусно приготовили. Доставляем модули из АУРа (places etc) и получается быстрый симпатичный и функциональный DE. Ecomorph по желанию.

anonymous
()

>будут ли в нём GTK и QT-шные проги смотреться нормально

Если настроить через qtconfig + ~/.gtkrc-2.0 - то да.

anon_666
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.