LINUX.ORG.RU

а конкретнее? Что значит русский в ядре?

anonymous
()

вопрос по сути проблемы

Не знаю, что хотел коллега, но почему для использования английского ничего не надо "подкручивать" в системе, а с подключением русского человек уже "замучался уже"?

anonymous
()

О чем это вы, ребята? Вот сапгрейдился час назад на 2.2.10 - как стояла русская локаль ru_RU.KOI8-R так и стоит. И шрифты, и все остальное (на консоли, правда, ни шрифта ни раскладки клавиатуры нет, но это мне лень ставить было. Зачем мне русский в single user).

vitus
()

ээээ... less /usr/doc/HOWTO/Cyrillic-HOWTO.gz спасет отца русской демократии и гиганта мысли?

anonymous
()

Вот уж нескоко часов стоит 2.2.10 и ничего все настройки русского сохранились и работают. Просто проведи обычную настройку и локализацию и все.

madfire
()

Ну насчет только русского, вопрос спорный. Может кто-то английский не любит еще больше чем Винду. А вот полноценная работа "с ходу" нескольких языков нужна очень многим. Особенно если нужно на компе работать в полном объеме, а не только кодировать. И тут столь нелюбимая в определенных кругах Винда на голову выше "любимого и родного". И умный человек отличается именно тем, что умеет отделять "зерна от плевел". Организация нормальной многоязыковой поддержки на уровне ядра давно назрела и ее упорное отсутствие даже несколько обескураживает. Без этого Линукс никогда не будет "в серьйоз и надолго".

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.