LINUX.ORG.RU

Linux kernel 2.2.10


0

0

Народ!! У меня gcc компилятор (поставил ;) и РэдХэт 5.2 Хочу поставить ядро 2.2.10 . Как его правильно компилить? Только поподробней, плз, что и где может прописать надо после компиляции или до.. ..вообщем, не знаю, ни разу не компилил ядро ведь ышо %)) Благодарю.


1) Сходи на Redhat'овский ftp, найди там апдейты для 5.2 для установки ядра 2.2.х. Поставь их. 2) Поставь egcs-1.1.2 или gcc-2.8.1 или (если у тебя Pentium/PPro/PII/Celeron) - pgcc 1.1.3. Еще пакет bin86 из дистрибутива и прочая мелочь... 3) Распакуй исходники ядра в /usr/src/linux/ Далее - kernel-HOWTO. Если у тебя pgcc, можешь добавить при компиляции флаг -mpentiumpro или -mpentium, в зависимости от процессора. Если gcc, то -m486. Быстрее будет :)

anonymous
()

P.S. Будут конкретные вопросы _после_ kernel-HOWTO - mailto:ches@cityline.ru или ICQ 16026522

anonymous
()

значитса так, идешь в /usr/src/linux делаешь там директорию в которую разархивируешь новое ядро, (надеюсь ты поставил уже все пакеты которые рекомендует красная шляпа для перехода к ядрам нового типа), после этого делаешь линк на нее с директории /usr/src/linux, потом заходишь туда делаешь make menuconfig, и очень внимательно читаешь всю хелпу по компиляции, после того как засунул все что надо, делаешь make clean, make bzImage, копируешь новое ядров в boot , и правишь лило, т.е. пишешь ей что чухать надо то ,что ты только что слепил, но на всяких случай запиши как вторичную загрузки старый образ, хоть откатить все сможешь когда комп повиснет :)

dimaroot
()

А забыл блин перед make clean делай make dep Во! Но народ прав доки почитай сперва! :) а то ой как все будет запущенно!!!!!!!

dimaroot
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.