LINUX.ORG.RU

Udev переводит монитор в Out of Range


0

0

ОС - ArchLinux. При загрузке системы в режиме CLI монитор переходит в режим Out of Range. Происходит это в момент запуска демона udev, который, как я понимаю, неправильно задает частоту обновления. Пытался в параметрах ядра различные варианты «vga=xxx» и отключение загрузки модулей udev через «load_modules=off», но, увы, безрезультатно. Как побороть? Монитор - широкоформатник, 22 дюйма. Видео - nVidia Geforce 240 GT.

Заранее спасибо за помощь ;)


Ответ на: комментарий от anon_666

Помог nomodeset, спасибо =) А почему не должен был? Кстати, с Убунтой 10.04 тоже были проблемы из-за этого и там я почему нашел этот параметр и с ним все заработало. Тут про него почему-то забыл >.<

LMW
() автор топика
Ответ на: комментарий от LMW

>А ты разве фильмы не смотришь в консольке? =)
о_О
я ё***й чтоль? или нищеброд какой, у которого железо не позволяет и свистелки и кино?

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

ЛОР такой ЛОР. Первые 2-3 сообщения по теме треда, потом - оффтоп и флэйм =) За это его и любим!

LMW
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

>потому что фреймбуфер не нужен!

мы про ПК или про звонилки?


Не знаю.

anon_666
()

Выше уже пояснили, что нужно сделать. А происходил глюк потому, что udev запускал модуль ядра, включающий KMS (нативное разрешение в консоли), разрешение которого монитору не понравилось.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>потому что фреймбуфер не нужен! К.О.

Мальчик, ты не К.О., ты баклажан: сделай консоль без фреймбуфера на не-PC-based системе

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>тебе один за мобилы

Какие нах мобилы? Возьми обычный PPC десктоп или ноут и покажи консоль без фреймбуфера

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

речь о них?
и «обычный PPC десктоп» совсем не обычный в нашей стране!

megabaks ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.