LINUX.ORG.RU

Скорость работы в GIMP


0

0

Здравствуйте, хотел узнать, как можно избать GIMP от тормознутой кисти Большие кисти безбожно отстают на 2 секунды от курсора(в лучшем случае)

★★★★★

о_О???
УМВР
и да - пиши что за дистр - что за железо/дрова - что запущено кроме гимпа - и т.д.

megabaks ★★★★
()

Большие кисти

Размер какой?

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

>Gentoo Intel Core 2 Duo Nvidia 240 - дрова проприетарные, ускорение есть 4 gb ОЗУ
твоюж....насколько ты криворук
~x86 E7200 9400GT 2Gb - всё летает

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

дык показывай флаги чтоль
какая версия?
что за ветка?
инфы то ноль!

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

Circle Fuzzy (19), масштаб 6

Не тормозит. Не понимаю, как может тормозить такая небольшая кисть.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ratte

>компиз отключи
чтоооо? о_О
у меня с ним нормально всё - и при чём он здесь?

megabaks ★★★★
()

Компизом не пользуюсь отродясь, проблему вроде бы нашел, Апач стал жрать 90% процессорного времени, буду решать дальше сам, спасибо за отклик всем

deterok ★★★★★
() автор топика

никак не избавить. Тормоза - фирменная фича гимпа.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>он и на маленькой отлично тормозит
чтож такой тоооолстый-то и за4.2-шеный?
на маленьких и на сотнях открытых не тормозит!

megabaks ★★★★
()

Кстати, наблюдал такое на IceWM когда-то. Какая-то проблема была, связанная с тем, что GIMP рисовал на пиктограммах приложений в таскбаре копии изображений. Просто ради эксперимента попробуй поставить какой-нибудь другой WM. Да хоть twm.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Вот из changlog IceWM похожая запись:

1.2.29pre1: 2006-11-12
        - reduce slow down when drawing in GIMP (repeated titlebar update)
Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>вот моё - сори за хост и flv )
руки за такое отрывать. 29 метров копирастического формата на дебильном хостинге

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

>GIMP рисовал на пиктограммах приложений в таскбаре копии изображений.
так он значок обновляет только после завершения действия, разве нет?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

А я не знаю. Я особо за этим не наблюдал. Для меня факт: имелись точно такие же симптомы с рисованием кистью и факт исправления (запись в changelog). Поэтому пока я только могу посоветовать поставить другой WM для проверки мысли.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

>Просто ради эксперимента попробуй поставить какой-нибудь другой WM. Да хоть twm.

Можно даже не устанавливать WM, а сразу после старта в Иксах запускать GIMP, т. е. без WM вообще.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

на таких кистях у меня тоже достаточно шустро. Поставь fuzzy 19 и масштаб 6. Неужели не видно из видео, что размер кисти сильно отличается :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>другие кодеки не передают ШГ - поэтому пока неугодны
кому нужны твои ШГ, если речь про рисование? Никакой особенной передачи шрифтов не увидел, обычное замыленное перешарпленное говно

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

писец. Прекрати издеваться над людьми. Осиль человеческий кодек, человеческий хостинг и человеческий фпс.

По этому ролику да, особых тормозов не заметно. Сам собирал? С какими параметрами?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>и да - разрешение-то какое? )))
разрешение чего? Если ты про картинку, то в видео видно, в щаголовке окна

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

разрешение моника на котором смотрел - просто если меньше моих 1280х1024 (если такие ещё бывают ) ) то и ШГ будут не о чём )

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

С какими параметрами?

megabaks@desktop ~ $ qlist -IUv gimp
media-gfx/gimp-2.6.10 (alsa dbus exif jpeg lcms mmx mng pdf png python smp sse svg tiff webkit wmf)

и

megabaks@desktop ~ $ cat /var/db/pkg/media-gfx/gimp-2.6.10/CFLAGS 
-O2 -march=core2 -ftree-vectorize -msse4.1 --param l2-cache-size=3072 -fgraphite-identity -floop-interchange -floop-block -floop-strip-mine -ftree-loop-distribution -ftree-loop-linear -pipe -g0 -Wno-all

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

дай человеческую команду :)
и линк на хостинг для которого ничего не надо ставить/регаться и прочей ереси...

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>дай человеческую команду :)

recordmydesktop -x 0 -y 38 --width 1280 --height 835 --no-sound --fps 30 --delay 3 -o ~/gimp-speed.ogv

>и линк на хостинг для которого ничего не надо ставить/регаться и прочей ереси...

так dropbox же. Регаться надо, но это не долго. Зато скорость, никакой рекламы и прямые ссылки. Прогу ставить не обязательно, через браузер все отлично работает. Приличных файлопомоек без регистрации не видел, все виденные представляют из себя засранную баннерами тормозящую хрень.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

попробую покрасноглазить на досуге, пока положу в закладки

nu11 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.