LINUX.ORG.RU

Пропадает спутниковый интернет


0

1

Здравствуйте! Пользуюсь спутниковым интернетом «сатгейт» gprs в качестве запроснрго канала. Интернет работает 3-6 мин. и затыкается, помогает перезапуск слонакса- опять начинает работать. Перезапуск: я нажимаю в терминале Ctrl+C а потом ввожу ./slonax_3g. В чём может быть дело?


телепаты в отпуске

выхлоп ./slonax_3g в студию — это раз
какой дистр (Ubuntu?) — это два

DoctorSinus ★★★★★
()

Спустя несколько секунд после обрыва введите dmesg > ~/dmesg.txt, а содержимое dmesg.txt из домашней директории загрузите на http://paste.org.ru/ и дайте ссылку сюда.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timyr

Да, всё правильно. Ядро ничего интересного, увы, не сообщает (кроме возможности косвенно определить версию дистрибутива: Ubuntu 9.10 или 10.04).
Логи slonax, наверное, будут поинтереснее, но их объём не позволяет мне на них взглянуть.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Может я слишком рановато команду дал dmesg > ~/dmesg.txt поэтому ощибка не засеклась, но слонакс уже начинал тупить (ооченьь..долго пытался открывать страницу, вернее не мог её открыть).

timyr
() автор топика
Ответ на: комментарий от timyr

Можете дать команду dmesg > ~/dmesg1.txt (важно: между 2 командами «dmesg > ...» не должно быть перезагрузки или включения/выключения) и diff ~/dmesg.txt ~/dmesg1.txt. Если ядро как-то связано с ошибкой и заметило её, команда покажет разницу между файлами.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timyr

Да. Весь текст, который выводит эта команда на STDOUT, перенаправляется в файл dmesg1.txt в домашнем каталоге. (есть ещё STDERR, он перенаправляется отдельно)

AITap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.