LINUX.ORG.RU

эт точно, разделяю твои чувства. им бы ещё десктоп доработать на предмет складывания объектов на оном, да файлменеджер неособо (в принципе это не страшно). А в остальном я уже четвертый месяц с него торчу, и торчуха не кончается. :-))))

С уважением V!nt

anonymous
()
Ответ на: комментарий от init

вот и вы меня не расстроили... придется задержаться на нем :) фичи-то немного надо... и доработать немного... тока от простоты не надо уходить...а то превратится в монстра типа КДЕ... бррр...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от init

> Отсутствие иконок на xfdesktop

Launcher же есть. Все всегда под рукой и не надо судорожно сворачивать окна, дабы пустить еще что-нибудь. А кто после виндовоза переучиться не в состоянии -- kde в руки и вперед.

> вот еще куча feature requests:

Одни свистелки и перделки. Второе kde народ хочет. В биореактор.

> Но я согласен, xfce рулит.

А то. Из-за одного правильно сделанного (то бишь по мотивам OS/2 -шного) launcher'а.

Obidos ★★★★★
()

таскбар не нравится - когда одно или два приложения его полностью занимают - некрасиво. Слоев нету, как в icewm. Любую прогу в трей не свернешь. А так - хорошая штука.

grustnoe ★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

> Launcher же есть. Все всегда под рукой и не надо судорожно сворачивать окна, дабы пустить еще что-нибудь. А кто после виндовоза переучиться не в состоянии -- kde в руки и вперед.

Мне иконки на столе нужны не для того, чтобы проги запускать. Ссылки на каталоги с фильмами у меня там. Хотя для этого rox есть.

> Одни свистелки и перделки. Второе kde народ хочет. В биореактор.

Согласен. Хотя плагинов к panel все-таки мало.

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init

Да, с десктопом только ROX и спасает, а свистелок-переделок помоему и gkrellm хватает, что ещё то надо.

С уважением V!nt

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grustnoe

> таскбар не нравится - когда одно или два приложения его полностью занимают - некрасиво

А вот это действительно так. Костыль -- сделать его всплывающим. Но проще оторвать совсем.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init

> Ссылки на каталоги с фильмами у меня там

А, понял. Просто на компе кино не смотрю и музыку не слушаю. Hardware-решения пользую.

Obidos ★★★★★
()

Поставил под дебиан сардж, пытаюсь сидеть... как это можно назвать удобным? Очень раздражает неудобный список окон при alt+tab и то, что launcher не исключен из списка - дебилизм. Где таскбар? Просто сидеть и радоваться, что он быстро загружается еще можно, но если хочешь запустить пару xterm'ов, mozilla firefox/thunderbird, licq - даже с таким минимумом навигация между окнами становится кошмаром. О неподдержке иконок и какого нибудь таскбара вобще молчу. Когда кто-то напишет легковесный WM, подражающий WinXP - то десктоп на юниксе сделает прыжок вперед :)

rihad
()
Ответ на: комментарий от rihad

> Где таскбар

Навязанный виндами стереотип, после 10-15 открытых приложений ябсолютно бессмысленный.

> если хочешь запустить пару xterm'ов, mozilla firefox/thunderbird, licq - даже с таким минимумом навигация между окнами становится кошмаром

Маленький хинт. Licq приклеиваем ко всем десктопам, xterm'ы пущаем на первом (если два xterm'а не помещаются на экран без перекрытия, второй пускаем еще на одном десктопе), мозиллу на следующем десктопе. Вся навигация -- ткнуть в кнопку с номером нужного десктопа. Я вон как-то ;-) на шести десктопах (d4x, licq, почтовка, Opera, 4 xterm'а, Kino либо кодировщик) живу, и ничего, все под рукой, никто никого не перекрывает и не мешается.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rihad

>> пытаюсь сидеть... как это можно назвать удобным? Очень раздражает неудобный список окон при alt+tab и то, что launcher не исключен из списка - дебилизм. Где таскбар? Просто сидеть и радоваться, что он быстро загружается еще можно, но если хочешь запустить пару xterm'ов, mozilla firefox/thunderbird, licq - даже с таким минимумом навигация между окнами становится кошмаром.

2 Rihad, а ты его настроить по человечески пытался, по дефолту после установки он отвратительно аскетичен (и это естессно)

>> Когда кто-то напишет легковесный WM, подражающий WinXP - то десктоп на юниксе сделает прыжок вперед :)

наивный юноша, со взором горящим, а кто вам сказал, что всем *nix десктопам нужно равнятсья на Windows XP - абсолютно утопичное мнение!!! Совет: избавляйтесь от вредных привычек (M$)

С Уважением V!nt

anonymous
()

Мне в нем не нравится wm он уступает даже Enlightenment четырёх летней давности (может я плохо умею его настраивать и видел я не последную версию) но я не нашёл таких вещей как множественные большие рабочие столы (те разделение понятий рабстол/раб область как в E и Fvwm2), свободный обзор нескольких раб областей одновременно (как в Fvwm2 и E), при премешении окна к краю раб области оно не отображается в соседней, выставление на лету независимо оформление разных окошек (те для каждого окошка индивидуально), свёртывание окон в произвольную сторону, множественный таск-бар, пейджер отрисовывающий в реальном времени состояние рабобластей (как в Е), отсутсвие button (вещь в Е напоминающая иконки - появляются по сочетанию клавишь могут быть в виде кнопки из которой появляется менюшка с кнопками), скорость у него кстати ниже чем Fvwm2 и Enlightenemet (без анимации)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Obidos

> А, понял. Просто на компе кино не смотрю и музыку не слушаю. Hardware-решения пользую.

Ну не знаю, мне с компом больше нравится.

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init

Дело вкуса. Я просто физически не могу смотреть фильм на маленьком экране (о выбрасывании денег на минимум 29" монитор и слышать не хочу). Особенно с учетом того, что никак не получается __правильно__ расположить в комнате 5.1 систему, диван со мной, столик с пивом и комп так, чтобы на компе можно было еще и работать. Вот если в приведенном комплекте заменить комп на телевизор (как и сделано), то никаких проблем. Да и выбросить туеву хучу денег на то, чтобы комп не издавал _никакого_ шума при работе _не_в_ущерб_ производительности, как-то желания нет.

Ладно, завяжем с флеймом о том, на чем следует смотреть кино. ;-)

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.