LINUX.ORG.RU

Какие могут ждать грабли при смене имени домена в Linux?


0

0

Настроил сервак. Стоял апач, прокси, сервер имен и машина успользовалась как шлюз между инетом и офисной подсеткой. Когда все это стоил имени своего еще сервак не имел и я присвоил ему такие вещи как localhost и localdomain.org. Все отлично работало около года, а сейчас просят чтобы я сделал почтовик и хостинг на нем. Для этого нужно,чтобы предоставили имя. Это я сделаю. Просто по невнимательности могу что-то пропустить при такой смене настроек. Кто на что натыкался? Апачу вроде без разницы. Мускулу тоже. Но все же. Кто знает околотемовую документацию на Русском по этому? Slackware 9.0. И еще. Если сейчас имя уже есть (localdomain.org)))), о почему я не могу набрать в инете www.localdomain.org/pupkin/vasya? Дибильный до ужаса вопрос, но просвятите кто может))

anonymous

См. соответствующий rfc на предмет tld, разрешенных в тестовых/домашних конфигурациях. У меня дома localnet. localdomain.org действительно не стоило, т.к. ты не покупал этот домен и сервера org о тебе ничего не знают :)

В апаче рекомендуют везде в конфигах использовать IP адреса, а не хостнеймы. После изменения номенклатуры vhosts могут перестать работать, надо будет пройтись по всем ServerName vhost'ов.

Сквиду для простейшей работы хостнеймы в конфигах не нужны.

rihad
()
Ответ на: комментарий от rihad

Домен то я куплю. RFC если не ошибаюсь под номерами и их даже не десяток. Под каким номером-то?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.