LINUX.ORG.RU

Новый русскоязычный сайт юзеров SUSE!


0

0

Привет всем!
Вот месяц назад сделал сайт , есть предложение собираться и обсуждать всевозможные траблы связанный с дистр. SUSE у кого есть интерес или идеи по развитию.

ЗЫ. Сайт делался на скорую руку по этому пожалуйста без флейма!

Ответ на: комментарий от anonymous

Во во! Нет линуха кроме gentoo!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ГЫ а он че в винде писался ? Кодировка под мозилу - ЖОПА - ни вынь ни КОИ - ты ее в мозиле открывал ?

anonymous
()

Блин, charset на странице windows-1251, текст же в koi8-r, а форум в кодировке windows-1251. Выкинь нафик из текста тег charset. Кодировку правильно в .htaccess или в настройках хоста указывать.

Первое впечатление -- отвратное, второе ещё более отвратное после того как увидел, что кроме форума, к тому же не тобою написанного, а слепленного за 5 минут из конструктора, нихрена нет. Вобщем, без обид, но "сайт" говно полное. Тыб его "вылизал" до показа, что ли.

Уж если пользователей совсем нет, хоть документации какой-нибудь для затравки накидал, что ли. И эта, заявления типа "После месяце в виндовсе я понял, что мои кривые руки ничего там настроить не могут" звучат по-пионерски.

eRazor ★★★
()
Ответ на: комментарий от eRazor

<Блин, charset на странице windows-1251, текст же в koi8-r, а форум в кодировке windows-1251>
Хостинг сайта находиться на by.ru , там щас у них какие перестройки и я не могу зайти на сайт что бы сделать соотвествующие изменения. :(
<ыкинь нафик из текста тег charset. Кодировку правильно в .htaccess или в настройках хоста указывать.>
Это ты про форум или про сайт ?
<Первое впечатление -- отвратное, второе ещё более отвратное после того как увидел, что кроме форума, к тому же не тобою написанного,>
А что это так необходимо, у меня товарищ нет комерчиского хостинга и знание того как это всё написать :)
<Вобщем, без обид, но "сайт" говно полное. Тыб его "вылизал" до показа, что ли.>
В том и дело что нужно помощь, в развитие сайта , лутчше сразу с хостинга начинать :)
< И эта, заявления типа "После месяце в виндовсе я понял, что мои кривые руки ничего там настроить не могут" звучат по-пионерски.>
Не товарищ, пионерски это то что в Линуксе за всё время не придумали прогу по автоматической конфигурации жёстких дисков, где каждый раз нужно в fstab прописывать настройки партиций, или например поддержка Xfree новых карт FX 5700 поддерживаеться через задницу.
Вообще есть лаги, о которых стоит говорить. Так что пионерство здесь не причём, если хочишь помочь то я буду только рад.
Хехе, я кстати такой реакции и ожидал. :))))

Proton911
() автор топика
Ответ на: комментарий от Proton911

><ыкинь нафик из текста тег charset. Кодировку правильно в .htaccess или в настройках хоста указывать.>

>Это ты про форум или про сайт ?

Про сайт. Кодировка должна веб-серверу указываться, а то что лежит на странице, должно соответствовать тому что указывается.

Второе: кодировки на сайте и форуме должны совпадать.

Третье: как ты думаешь, какая это должна быть кодировка на сайте о линуксе?

>А что это так необходимо, у меня товарищ нет комерчиского хостинга и знание того как это всё написать :)

Самому писать всё совсем необязательно, НО! Разница между сайтом и форумом настолько режет глаза, что надо что-то менять.

Какой у тебя хостинг -- дело десятое и никого неинтересующее, лишь бы быстро страницы грузились. И то какой у тебя сайт получится от хостера мало зависит. Или ты имеешь ввиду, что он тебе форум предоставил?

>В том и дело что нужно помощь, в развитие сайта , лутчше сразу с хостинга начинать :)

Ты предлагаешь тебе хостинг оплатить что-ли? ;-)

Какая помощь тебе нужна?

>Не товарищ, пионерски...

Как знаешь, я всего лишь пытаюсь показать почему про твой сайт забыть могут после первого же посещения.

>Хехе, я кстати такой реакции и ожидал. :))))

Чтоб реакции не ждать, надо сначала доделать, потом показать кому-нибудь для критики, а потом уж говорить -- я сайт сделал.

Повторюсь, с чем бы ты хотел, чтоб тебе помогли?

eRazor ★★★
()
Ответ на: комментарий от eRazor

<Про сайт. Кодировка должна веб-серверу указываться, а то что лежит на странице, должно соответствовать тому что указывается.>
Спасибо за информацию , но у меня сайт на by.ru &=)))
<кодировки на сайте и форуме должны совпадать.>
Согласен , небыло времени всё исправить :)
<Разница между сайтом и форумом настолько режет глаза, что надо что-то менять.>
Тоже этого не отрицаю :)
<И то какой у тебя сайт получится от хостера мало зависит. Или ты имеешь ввиду, что он тебе форум предоставил?>
Не тут уж ты сам как пионер выглядешь :)
<Ты предлагаешь тебе хостинг оплатить что-ли? ;-) >
Это ты твоя идея, не моя :))))
<Как знаешь, я всего лишь пытаюсь показать почему про твой сайт забыть могут после первого же посещения.>
Сайт находить только в развитии хехе альфа версия, поэтому ещё не на что смотреть.
Имхо не это главное , я могу назвать с туеву кучу проблем в Линуксе по часте ГУЯ, и никто меня тут переубедить не сможет (Зы. Я люблю читать мануал и копаться в кернелах)Линукс будущее, только вот вопрос кто его доведёт до Десктопного уровня?
В этом плане SUSE пока единственный дистр.
<Чтоб реакции не ждать, надо сначала доделать, потом показать кому-нибудь для критики, а потом уж говорить -- я сайт сделал.>
Возможно, но учитывая объём работ которые я задумал, всё сразу не получиться сделать, поэтому я решил так сказать сообщить о таком проекте. :)
<Повторюсь, с чем бы ты хотел, чтоб тебе помогли?>
1.Ну для начала хостинг под сайт , желательно с неограниченным трафиком и местом под 25 метров (а мне больше и не нужно :)
2.Возможность использования CGI/PHP скриптов.
3.И конечно же професиональных юзеров СУСЕ :)
То есть хочеться создать такое место, где могли бы собираться пользователе СУСЕ и обмениваться различными мнениями по типу Лора, но с той разницой, что каждый мог найти полезную информация (настройка XY программы)

Proton911
() автор топика

>ЗЫ. Сайт делался на скорую руку по этому пожалуйста без флейма!

Сайт вой дермо. Только без обид. Вылизай его, а потом делай рекламу. А так ты только всех распугаешь.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Proton911

Приветствую.

nm.ru - www.newmail.ru - Весьма неплохой хостинг. Советую.
32мб, фтп доступ. Про скрипты не помню.
Хостинг быстрый - с моего сайта файлы до 300кб/с качались...

superscope
()
Ответ на: комментарий от superscope

угу, у таких хостингов типа nm.ru, narod.ru, by.ru канал хороший только по России. На международку у них стоит модем я так понимаю, ибо быстрее 700-800 байт/сек ни один из этих хостов для меня не грузится.

Советую потратить пару баксов и купить нормальный хостинг.. Рано или поздно придется, если расчитываешь на то, что народ будет ходить на твой ресурс.

М.

FreeBSD ★★★
()
Ответ на: комментарий от FreeBSD

<Советую потратить пару баксов и купить нормальный хостинг.. Рано или поздно придется, если расчитываешь на то, что народ будет ходить на твой ресурс. >
Хех, я хочу на своём сайте интересную инфу собрать , а народ уж сам решит что ему интересно :)

Proton911
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.