LINUX.ORG.RU

cv + outpost


0

0

полазил слегка по форуму, но ответа не нашел - есть ли в чуде (или под чудо) с названием "линукс" аналоги горячо любимых CommView и AgnitumOutpost - чтоб просто, наглядно и в риалтайме - а то не хочется быть слепым котенком в пучине интернета ;).. ау!! ;)

anonymous

ты вместо того что бы давать какие левые названия, сказал чего ты хочешь, а то как буд-то все линуксоиды только и делают что в виндах аутпостом пользуются.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хорошо, тогда другими словами: 1. какие сниферы существуют под линуксу. чтоб можно было посмотреть экран реального времени, содержимое пакетов, оттрассировать тисипишную сессию, самому сгенерить и разослать пакет(ы), вести лог, устанавливать фильтры, генерить статистику по айпи, мак адресам, протокалам и размерам пакетов, получать уведомления о наступлении аварийных ситуаций... и т.д. может чего забыл.. 2. какие есть фаерволы с функциями аутпост, а именно: со списоком разрешенных/запрещенных приложений которые могут изнутри вылазить в интернет (слушать порты получать входящие коннекты), с возможностью задания для этих приложений разрешенных/запрещенных местных/удаленных айпи адресов, ../.. ../.. портов, направление коннекта (ин/аут) и период действия. чтобы если какая то новая приблуда лезет в интернет на экране появлялось меню позволяющее разрешить доступ однократно, запретить доступ однократно, блокировать активность приложения, создать правило для этой приблуды..

надеюсь теперь господам линуксоводам более менее понятно что имеется в виду. буду признателен услышать совет таких мастодонтов и профессионалов..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

iptables + netstat покроет большинство твоих
высосанных из пальца проблем
но тебе придется применить голову по ее прямому назначению
что после винды тебя ооочень напряжет
в линухе нет таких ненужных программ
хотя глянь http://firestarter.sf.net
может там наждешь ты счастье
а "мастодонтам" и "профессионалам" графические средства для fw
большинству нах не сдалось

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

проблем, спасибо, нет и о "графических средствах", кажется, упоминания тоже не было - наглядность можно организовать и консольными средствами, было бы желание и умение "применить голову по её прямому назначению".. рулить аэспэшкой по ssh нисколько не напрягает и iptables конечно пришлось настраивать, а вот дома я бы не отказался от тех приблуд про которые спрашивал и то что их аналогов пока нет под линуксой - на мой взгляд недостаток.. хотя ваша позиция, сударь, ясна: раз "в линухе нет" - значит не "нужная".. ;)))

тогда спрошу совсем иначе: %).. а если к профессионалам и мастадонтам (пользующим для настройки fw трехколесный велосипед) приходит босс и говорит: а какого хера в этот месяц за инет нам выкатили 500 баксов вместо обычных 120-180!! найди-ка мне этого хуйкина.. и вообще куда уплыл трафик??!? ......и что же делают профессионалы в таком случае?? :)) ..смотрят iptables?? ..а может netstat??? ;)

п.с.: тока не надо подозревать меня в наездах на любимую ос - сам ей пользуюсь, с ней не скучно :).. просто хотелось вскользь заметить что не вижу ничего крутого в энциклопедических знаниях.. и ничего общего с живостью ума и применением головы по назначению в них нет.. нужно только выбрать из кучи готовых решений.. сисадмин - тот же сантехник, тока настраивает он не унитаз, а "сервак".. ;))..

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.