LINUX.ORG.RU

Просвятите, во всех ли линуксах ...


0

0

Просвятите, во всех ли линуксах при смене runlevel- а отслеживается разница в списках сервисов из двух runlevel- ов? Или только в SuSE предотвращается останов / запуск одинаковых сервисов которые присутствуют и там и там.

И во всех ли линуксах символические ссылки в /etc/init.d/rcXX.d/ есть двух видов: для старта сервиса и для его останова? Или это только в SuSE так? (для этого есть соглашение о именовании символических ссылок)

★★★

> Просвятите, во всех ли линуксах при смене runlevel- а отслеживается разница в списках сервисов из двух runlevel- ов? Или только в SuSE предотвращается останов / запуск одинаковых сервисов которые присутствуют и там и там.

нипонил нихуя.

> И во всех ли линуксах символические ссылки в /etc/init.d/rcXX.d/ есть двух видов: для старта сервиса и для его останова? Или это только в SuSE так? (для этого есть соглашение о именовании символических ссылок)

Йопта, у миня ф альтлинаксе именна так нахуй
Spri для старта блять, а Кpri для останова блять или блять ну которыйе нихуйа не загружайутсиа при старте блйа

anonymous
()
Ответ на: комментарий от manro

2manro:

прочитал, в мандрейке при переключении runlevel- a, насколько я понял, исполняются все KXXyyy? вне зависимости от того, есть ли данный сервис на переключаемом runlevel- e?

eRazor ★★★
() автор топика

В слаке точно не отслуживаются и нету /etc/initd/rc*/*

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eRazor

IMO, это (именование симлинков) стилистическая особенность всех System V.

manro
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.