LINUX.ORG.RU

ЛИНУКС - ДЕНЬ 1. ТРАБЛ С CDROM-КАК ЕГО МОНТИРОВАТЬ?


0

0

поставил red-hat -5.01, у меня 2 cd-roma 1-mitsumi-4-x 2-creative infra cd 32-x, creativ-вообще не видит(хотя при загрузке говорит что он hdb) mitsumi видит и даёт ему hdc однако строки типа mount -t tiso9660/dev/hdc/cdrom - не действуют, строка mount /cdrom linux отвечает нет такого деваиса в fstab и mtab однако в fstab mitsumi прописан как cdrom и файловая система в норме, доступ ro, no auто. командой more /dev/cdrom, можно инициировать обр. к mitsumi. помогите пожалуйста?

anonymous

В fstab нужно также написать строчку к /dev/hdc(твой cdrom) с параметрами от /dev/cdrom (это просто симлинк на hdc и реднат его не понимает... по крайней мере у меня (4.2)

anonymous
()

В fstab нужно также написать строчку к /dev/hdc(твой cdrom) с параметрами от /dev/cdrom (это просто симлинк на hdc и реднат его не понимает... по крайней мере у меня (4.2)

Profic
()

Писать в fstab может неполучиться иногда капризничает из-за файловой системы !! Попробуй в терминале написать монтирование: mount dev/cdrom /mnt/cdrom если не помогло mount dev/hd(c) /mnt/cdrom в скобки воткни букву которую он говорит размонтирование тоже только umont Все это работает если в дир. mnt есть соотв. дир. cdrom или другая на котор ты ссылаещся!

anonymous
()
18 февраля 2001 г.

Нихуя не работает ...............................

anonymous
()
2 ноября 2001 г.

И у меня в 6.0 тоже не работает.Говорю: mount /mnt/cdrom-консоль виснет, перехожу во вторую консоь: mount /dev/hdc /mnt/cdrom -консоль виснет. Вставлию в fstab : /dev/hdc /mnt/cdrom,вставляю диск,перегружаюсь, диск читается,даю umount /mnt/cdrom -консоль опять виснет.

Заээись!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.