LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Evgueni

Есть или нет - не знаю, но без него как-то грустно и не слишком удобно. Настройки и мануал auctex я уже не один раз просмотрел и опробовал все подозрительные команды/переменные, пробовал подключать texmathp - безрезультатно.

По данному вопросу нагуглилась такая ссылка. Там утверждают, что auctex такого дополнения не умеет. Но во всяком нормальном редакторе latex такая очевидная фича присутствует, так что это очень странно.

Batja
() автор топика
Ответ на: комментарий от Batja

Значит не во всяком.

Там для math-mode (C^c ~) есть возможность набирать греческие символы нажимая соответствующие латинские буквы после ` .

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Спасибо, получилось. Прикрутил auto-complete-latex.el, auto-complete.el, popup.el - и появилось дополнение всех команд в auto-complete-mode. Но остается в силе вопрос: можно ли сделать это силами auctex, чтобы внутри математического окружения (определяется по texmathp.el) среди тех команд, что предлагает дополнение auctex, просто появлялись команды математичкских символов?

Batja
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Да, хорошая штука, но все символы на сочетания клавиш не повесишь, а если повесишь - то запоминать все эти сочетания не очень хочется. Но для одних греческих символов, безусловно, очень удобно.

Batja
() автор топика
Ответ на: комментарий от Batja

>Но остается в силе вопрос: можно ли сделать это силами auctex, чтобы внутри математического окружения (определяется по texmathp.el) среди тех команд, что предлагает дополнение auctex, просто появлялись команды математичкских символов?

Этот вопрос легко загрыть, просто сделав grep по исходникам auctex. Если математические символы разные (не только греческие буквы) там найдутся, то есть вероятность, что доплнение можно сделать. Если символов нет, то им не откуда взяться.

А допинать автодоплнение, чтобы оно зависело от окружения, наверное, можно. Но елиспить придется, ясное дело.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Batja

Не, дополнения математических символов там все равно нет. Есть более продвинутый способ раскидать символы по сочетаниям клавиш и еще пара велосипедов.

Batja
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zubok

В файле latex.el все нужные символы есть, но они там, по всей видимости, используются исключительно для создания списка привязки символов к сочетаниям клавиш в LaTeX-math-mode.

В общем, или буду пользоваться auto-complete-latex, или попробую допилить дополнение auctex. Тему отмечу как решенную, поскольку вопрос простого решения не имеет, а направления дальнейшего движения уже указаны.

Batja
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.