LINUX.ORG.RU

Модем от МТС и openSUSE 11


0

0

пытался... честно - я сам пытался по всякому подружить девайс Huawei e1550 с ноутбуком. На буке - 11 зузя. ПОдскажите, пожааалуууйстаааа!!!!!!!

Бук модем определяет - в юсб девайсах появляется ttyACM0.

деньги на симкарте - есть.

я и в ясте через «Модем» пробовал настраивать - ничего.

пробовал через (что мне казалось логичным и правильным) NetworkManager - тот не кажет активным соединение... выбрать в нём можно вариант соединения, дальше можно настроить это соединение, но подключения к сети - НЕТ :(

сложность ситуации заключается ещё в том, что бук - не у меня. Я сегодня с ним целый день «мучался» - и завтра пойду... Люди, помогите!!!! пожалуйста!!!!!!!


> но подключения к сети - НЕТ :(

А МТСники ничего не поменяли? APN или логин/пароль? Вроде на сайте старая настройка. Или может тариф какой-нибудь особый?

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

я им звонил...

бедная девушка-специалист долго объясняла мне про то, что модем прекрасно работает с хрюшей и вистой, а с севен - нет. А про зузю она ничего не знает, поэтому зузи не существует - мне нужно ставить по её мнению ОСь,которая существует. А их - две. Это ХР и Виста... а так - всё правильно ввожу - и строку инициализации, и логин/пароль, и номер дозвона... - не хочет...

CAHO
() автор топика
Ответ на: я им звонил... от CAHO

хз. отключил в NM Сеть, включил - арбайтен. Е1550 от life:)

vostrik ★★★☆
()

Кошмарррр!!!! Караул!!!! Все пропало!!!

Нормально настроить не хотите?? В место криков и паники тут. У меня суся и точно такой же модем нормально работает.

1) Чтоб система определяла модем нормально в двух конфигах нужно раскомментироватьс строки соответствующие вашему модему. usb_medemwitch.conf И хде то в правилах для udev. Погуглите и найдете инструкцию.

2) Если система уже определяет как модем нормально то прописывайте APN номер дозвона и тп. Да и проверку пин кода лучше отключить.

anonymous
()

и Да!! Еще поставь modemmanager.

anonymous
()

> в ясте через «Модем» пробовал настраивать - ничего

Плохо настраивал, значит. Попробуй еще раз все проделать. Добавляешь нового мобильного оператора, прописываешь логин и пароль, где-то (точно уже не помню, а суси под рукой сейчас нет) еще надо указать, чтоб подключалось автоматически при старте системы.

Я соединение через скайлинковский модем настроила еще во время установки суси, все замечательно заработало.

enigma
()
Ответ на: комментарий от ipwww

Kppp не желает устанавливаться...

:(

CAHO
() автор топика
5 июля 2010 г.

Стганно, сейчас сижу под opensuse 11.2 с сие модемом но от мегафон, всё работоспособно, подхватывается network manager'ом. попробуй вручную через другой диалер, wvdial, к примеру.

G-UNiX ★★
()

на 11.0 были проблемы, но решились после смены прошивки модема операторской на родную.

G-UNiX ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.