LINUX.ORG.RU

посоветуйте литературу по Linux


1

0

Решил себе поставить и настроить Linux. Только не знаю какую литературу стоит читать. подскажите пож литературу на русском а то english практически не знаю. Буду благодарен за совет.

(c) Anonymous

anonymous

Когда я начинал - книжка "Linux за 24 часа" была настольной. Потом список команд... Есть переведенные The Linux System Administrators' Guide, The Linux Network Administrators' Guide, The Linux Programmer's manual - ищи :))))

Kasian
()

Я читал "Самоучитель Linux для пользователя". Книга неплохая для начинающих, так как в ней описываются азы работы с Linux, а потом даже немного об администрировании.

drish ★★
()

Да вы че ? "UNIX,Руководство систеиного администратора" от Эви Немет и Ко _рулит_ однозначно,и перерулить сие сложно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vilfred

"UNIX:руководство сисадмина" это очень хорошая книга, но не для начала. Лично мне понравилась книга Мэтта Уэлша "Запускаем Линукс". Я на ней довольно долго продержался. Еще некоторые хвалят книгу Водолазского, но я ее не смотрел (хотя сейчас она как раз на прилавках лежит).

Еще, вероятно, была бы полезна книга "Линукс: справочник" Элен Сивер. Я ее, опять же, не смотрел, но судя по описанию там много всего полезного - команды, оболочки, редакторы. Это книга примерно того же времени издания, что и Уэлш (2001 г.).

Не стоит пренебрегать и тутошним собранием документации.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.