LINUX.ORG.RU

глюк с графикой в X


0

0

иногда бывает такой глюк: примерно после 20 мин. работы в Х все изображение превращается в кашу из пикселей, если при этом переключиться в консоль, то там то же самое, хотя команды, если их набирать вслепую, выполняются. Дрова стоят последние от nVidia, сама карта встроенная (GF4 MX на nForce2). У кого-нибудь такое было? Как лечили?

Ответ на: комментарий от anonymous

кулера у меня на видюхе нет, т.к. она интегрирована (nForce2). Раз INT, значит отъедает от основной памяти (32MB ставил). Вообще говоря, глюки в X были только одной проблемой, еще не запускалась UT2004Demo, писала "segfault". Был на bugzilla.icculus.org, там были такие проблемы, решалось вроде установкой симлинков на библиотеки OpenGL, но мне это не помогло. Потом снял один модуль памяти (у меня их 2 по 256MB). После этого демка стала работать. В разрешении 1024х768 16 бит скорость не особо, а у меня 17" LCD, оптимальное разрешение 1280х1024. Но демка-то ладно - черт с ней, а вот память почему двумя модулями не хочет работать, это вопрос. Сижу теперь и думаю, то ли память кривая, то ли материнка глючит, то ли еще чего... Не к месту будет сказано, но в винде с двумя модулями аналогичные проблемы: периодически случается ихний segmentation fault. Память Kingston, материнка EPoX EP8-RGA, не noname вроде, BIOS что ли обновить? Странно все это...

CyberCoder
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.