LINUX.ORG.RU

telnet неизвестно куда


0

0

Уважаемые гуру, поясните ситуацию, если можно. Имеем два компа, подключенных в сеть. Компы физичеки далеко друг от друга, сетевое оборудование - как минимум с обеих сторон стоят циски. Везде винда. С первого ПК делаем телнет на второй на любой порт, например 2000. Телнет проходит, открывается сесия, но я точно знаю что порт на втором ПК не открыт. Телнет проходит даже если второй ПК отключить. Вопрос - куда телнетится первый комп?


Покажите traceroute до второго ПК.

Телнет проходит, открывается сесия


И что показывает telnet? Может быть выводится какой-нибудь баннер?

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

в консоль телнет ничего не показывает. пусто.

Galay
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

есть подозрение, что телнет осуществляется на циску, вероятно последнюю. но почему так происходит? разве это нормально? в цисках есть какието настройки для этого?

Galay
() автор топика
Ответ на: комментарий от mky

если второй комп выключен, то пинга до него нет. но телнет все равно работает.

Galay
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ximen

а по теме можно подробнее? где рыть?

Galay
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nao

В общем циска вначале разрешает проброс, при этом открывается сесия телнет, затем циска ломится на второй комп, он недоступен и закрывает соединение. При этом на первом компе через несколько секунд сесия рвется при нажатии на любую клавишу (виндоконсоль).

Galay
() автор топика
Ответ на: комментарий от Galay

Интересует, где настраиваются этот таймаут или еще какие-лиюо настройки на этот счет. Кто подскажет?

Galay
() автор топика
Ответ на: комментарий от Galay

Сомневаюсь я что сессия открывается у тебя.

затем циска ломится на второй комп

вот это откуда ты знаешь?

Если второй комп за NATом (а он похоже за натом), то тебе на циске надо пробросить порт.

Если доступа к циске нет и ты тоже за натом, то только с помощью компа-посредника.

Nao ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.