LINUX.ORG.RU

Что представляет собой покупка софта у Redhata?


0

0

то представляет собой покупка софта у Redhata? Предположим .... я куплю 1 версию Red Hat Enterprise Virtualization, допустим за 499$. Как я понимаю я покупаю не сколько дистрибутив а поддержку по онуму.

А теперь вопрос (-ы):

1) Могу ли я поставить конкретно эту версию (мною купленную) на несколько машин?

2) Нарушаю-ли я какие-нибудь лицензионные соглашения (подобно виндовым) в случае пункта 1?

3) Что будет если в случае пункта 1 ко мне придут с проверкой на «контрофактность»

4) Что представляет из себя поодержка? Смогу ли я задавать вопросы в случае пункта 1.

5) Да Red Hat Enterprise Virtualization ( https://www.redhat.com/apps/store/rhev/servers/ ), его цена складывается из количества физических процессоров, на тачке, смогу ли я поставить его на тачку с двумя процессорами, при условии что я купил только на один процессор?

6) Есть ли у них скидки для школ/ПТУ ?

эти вопросы разумней задать дистрибьюторам RedHat, не надо стесняться, это их работа

cuki ★★★★
()

По данному конкретному товару ты получаешь поддержку 12 часов в день, 5 дней в неделю (телефон/web), если у тебя возникают некоторые проблемы. В твоём конкретном случае ты платишь 499 у.е. за 1 сокет и столько же за каждый последующий. 1,2,3- это нарушение лицензионного соглашения. 4- А что из себя может представлять тех.поддержка? 5- Да, но придётся заплатить 2x499 у.е. 6- Зачем?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.