LINUX.ORG.RU

Как сделать обмен файлами между W2k (NTFS) и Linux?


0

0

На компьютере установлены Linux и W2k. В W2k я делаю сайты (HTML, Java, Photoshop, локальный apache для SSI), а в Linux пишу и отлаживаю perl скрипты (тоже локальный apache SSI+perl). Как обмениваться на одном компьютере файлами между W2k и Linux? Т.е. переписать файл с раздела W2k (NTFS) в раздел ext2fs (Linux) У меня есть следующие варианты: 1. Дискета (не подходит, т.к. файлы бывают большие). 2. Возможно Linux умеет читать разделы NTFS... (этот способ не хочу). 3. Создать отдельный пустой раздел FAT32 для таких целей. (Наиболее предпочтителен). Что посоветуете?

anonymous

ядро перекомпили с поддержкой NTFS и нет проблем ...я по крайней мере так и сделал

anonymous
()

Дополнение: это в одну сторону, ну а винда ext2 читать не будет :) так что самый оптимальный - вариант 3).

anonymous
()

можно vmware поставить, в нее свою Винду - тогда все всех видеть будут, а сайты можно писать используя Gimp тот же HTML (я WebMaker юзаю)та же Java ...

anonymous
()

Для Linux=>NT существует бесплатная win-программулина, называющаяся explore2fs. Поищи в инете, должна быть. У меня работает вполне нормально.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.