LINUX.ORG.RU

smtp


0

0

Сейчас у меня для отправки почты испольуется msmtp, т.е. фактически почта отправляется через mail.ru.

Но mail.ru не позволяет «подменять» адрес, т.е. при аутентификации с ящика XXX, я могу в поле from вписать только его.

Я хочу решить одну (задачу). Через Reply-To решить можно, но не очень хорошо получается.

Я вот подумал, можно ли на домагнем компе организовать собственный smtp сервер, в котором я могу в from прописыввать что угодно. Я в этом ниченго не понимаю, так что не пинайте плиз.


Можно, но обычно к таким серверам нет доверия, поэтому письма возможно будут удалятся как спам, но это уже смотря кому отправлять.

Lucky1 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lucky1

А можно не по теме ещё вопрос.

Вот поле «Reply-To». Оно ведь должно всякими майл-программами использоваться приоритетней «From». Т. е. если reply-to установлено, то ответ будет идти на него, если нет — то на from. Так?

paxac
() автор топика

Скорее всего, почта от тебя будет доходить в лучшем случае до мало кого.
Связано это с тем, что у тебя на твой внешний IP твоим провайдером прописана обратная зона какого-нибудь вида типа:
host1903-adsl-xxxxxxx.in-addr.arpa
Почтовые серверы с проверкой обратной зоны наткнутся на *adsl* и посчитают спамом (ботнет с вендового компа - ну, типа того).

Домашний SMTP сервер можно сделать, но это нужно у провайдера арендовать прямой IP-адрес, заставить провайдера прописать обратную зону. Крайне желательно, чтобы обратная зона совпадала с доменным именем типа:
#host smtp.mydomain.ru
smtp.mydomain.ru has address W.X.Y.Z
#host W.X.Y.Z
Z.Y.X.W.in-addr.arpa domain name pointer smtp.mydomain.ru

Вот тогда всё будет шоколадненько... пока спамом своим в блеклисты не попадешь :)

su
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.