LINUX.ORG.RU

Mutt, Reply-To


0

0

Как сделать, чтобы mutt при ответе на сообщение автоматически ставил в поле «Reply-To» адрес из поля «To» исходного сообщения?

-- не обязательно для чтения, но полезно, чтобы понять мою ситуацию --
Дело в том, что у меня несколько ящиков (назовём их XXX, YYY, ZZZ). В конечном счёте всё перенаправляется (средствами самих серверов mail.ru и gmail.com) на один — ZZZ.

Уже хорошо то, что если человек писал мне, скажем, на XXX, то в поле «To» этот адрес и останется, несмотря на перенаправление письма на ZZZ. Но плохо то, что когда я отвечаю на него, в поле «From» ставится по умолчанию ZZZ. Мне нужно, чтобы ещё в «Reply-To» прописался адрес XXX, на который мне и писали изначально, чтобы человек на другой стороне общался со мной только посредством одного ящика XXX.


В опциях не нашёл. Может хук какой-нибудь поставить. Задача-то вроде простая.

paxac
() автор топика
Ответ на: комментарий от facelift

Куй — никакой. А вот хук — хотел. Прочитал документацию, убил полдня. В итоге высянилось, что сиё (см. первое предложение первого поста) в mutt'е сделать низя. Подвешивание на send-hook и message-hook даёт немного не тот результат, который нужен.

В итоге забил на reply-to. В msmtp настроил отправку (через smtp сервера) всех ящиков. В mutt поставил envelop_from и alternatives и всё заработало как надо. Пришло письмо на какой-то ящик, при ответе с этого ящика и пишу, несмотря на то, что вся входящая почта ссыпается в один основной ящик.

(Правда один ящик (виртуальный, который на sf.net) в msmtp загнать не удалось — там буду вручную прописывать reply-to, благо писем туда не очень много приходит)

paxac
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.