LINUX.ORG.RU

Собирается из портов пакет и добавляется. Правда пока не видел бинарных репозитариев (как например pkg_add -r ведет себя во фришке).

А вобще если рассматриваешь CRUX как основной дистр - не стоит. Сыроват пока.

rihad
()
Ответ на: комментарий от hapchu

> А в чем сырость? "Сыроват пока" это лирика, конкретно?

- Надуманная система зависимостей. У некоторых пакетов есть спец. поле в Pkgfile для указания зависимостей (в этом случае можно если повезет заюзать prt-get quickdep) у других нет - приходится самому гадать что ставить и в каком порядке.

- Абсолютное игнорирование пользователей с 56К дайлапом. Убьешь pkgmk или враппер для него prt-get - и не сможешь продолжить докачку. Пришлось мне патчить pkgmk чтобы кое-как работало. Стоит ли говорить, что в развитом дистре не должно быть нужно менять исполняемые файлы (а в отличном дистре вобще ничего менять не нужно, используется ООП подход к организации /etc и изменения конфигурации кладутся в что-то вроде *.conf.local или бросаются в <conf>.d/. Как например /etc/ppp/ip-up.d в Debian, или /etc/devfs/conf.d, /etc/modprobe.d, /etc/apache2/conf.d и так далее - очень удобно).

- Автор иногда злоупотребляет принципом K.I.S.S.: почти всегда конф. файлы пакетов просто копируются из upstream релиза дистрибутива. В Debian же почти все пакеты подгоняются под их идеологию. Ну еще бы, ему наверное трудно уделить больше внимания веткам base и opt, там на сегодня 124 пакета, и все он один админит.

Помоему достаточно. А скорость и оптимизация под i686 - это просто миф. Есть подозрение, что -O2 дает тебе 90%-95% оптимизации. Из-за 5%-10% возможных процентов прироста с -march, которые еще не каждая прога заметит, стоит поднимать такой шум? :) Не отрицаю, есть проги, которым каждая выигранная секунда идет как плюс - например mencoder. Или glibc. Но в целом...

rihad
()
Ответ на: комментарий от rihad

а я лично доволен. у меня на всех серваках стоит. и никаких глюков ни разу не было. а все сервисы (почта веб ААА) я руками собираю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rihad

Добавлю. CRUX - дело конечно хорошее, но выкачивать сырцы цельным тарболом, когда есть cvs, - извращение.

PS. а для обучения - имхо неплохой дистр.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.