LINUX.ORG.RU

xorgconfig


0

0

Здравствуйте, извините за глупый вопрос, но при установке Х-ов в арче, в вики пишется, что для создания конфига надо использовать команды: xorgconfig. Но когда ее набираю, то пишет, что данная команда неизвестна, нету. Гуглил, видел много вопросов по этому поводу, но ответа так и не нашел. Так, что необходимо, чтобы эта команда поддерживалась?

Посмотрите на вики страницы по своей видеокарте. Не знаю как у ATI, а у nvidia есть своя тулза, которая генерирует xorg.conf. В любом случае я предпочитаю дополнять полученный конфиг и местами его изменять.

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xApollo

Вероятно, ТС читает русскоязычную арчвики. В ней много устаревших данных. В оригинальной же версии написано:

Newer versions of the Xorg Server(>1.6) do not include the /usr/bin/xorgconfig or /usr/bin/xorgcfg scripts

vodlex
()
Ответ на: комментарий от xApollo

> ведь наверное не зря о нем пишут в вики.

Ты даже не представляешь, наверное, насколько зря. Ведь xorgconfig этот, пока он был, спрашивал пользователя диапазоны частот развертки монитора и объём видеопамяти (#$@, а он то откуда всё это знает?)

anonymous
()

В арче _всегда_ протухшая документация - она не соответствует текущему дистрибутиву. Этого мне хватило, чтобы послать арч подальше - иксы не реагировали ни на что, и только на ЛОРе во флейме я узнал, что надо прописать в конфиг сервисов старт HAL. В документации об этом ни слова, ни даже намёка.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aydar

Add the hal daemon to the DAEMONS array in /etc/rc.conf to start it at every boot.

aydar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.