LINUX.ORG.RU

флеш может в ароре перестать работать,
во всяком случае не работал, когда я отключала glib серез переменную среды.

gtk style скорее всего тоже не соберется

Sylvia ★★★★★
()

QT_NO_GLIB=1

отключается установкой этой переменной, можно попробовать без пересборки

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Ну... К этому я морально готов. Худее будет. Но мне вообще интересно в чём заключается эта поддержка и за каким хреном все Qt'шные проекты линкуются с gobject'ом, gthread'ом etc. Когда я устанавливал Qt на винду, мне казалось что glib там не нужен.

KblCb ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

О! То что надо. Спасибо.

KblCb ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KblCb

поддержка Glib запускает glib main loop в программах, соответственно дает возможность подключать туда функции и сигналы, по тому что мне попадалось напишу про
1) старый (0.1) qutim - поддержка glib заставляла его сильно кушать процессор... лечилось export QT_NO_GLIB=1 , а поскольку я выставила его в /etc/profile , то

2) в Qt приложениях могут не работать Glib/Gtk+ плагины, например флеш плагин в Ароре



Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Эм... а нафига Glib приложениям Qt? В Glib действительно есть цикл ожидания, как и в GTK. Но ведь в Qt не обязательно рисовать окошко, можно просто цикл ожидания Qt использовать.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

в том то и дело что glib плагин может не знать, что его использует приложение на qt, оно просто попытается подключиться в glib main loop

кроме флеша правда примеров нет

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

еще стили gtk конечно, через gtk+/gdk и gtk-engines

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Воткнул export QT_NO_GLIB=1 в /etc/profile.d/qt4.sh. Разницы не заметил. Попробую пересобрать Qt без glib. Если размер QtCore или QtGui станет меньше или Qt'шные проекты перестанут линковаться с gobject'ом, то буду собирать Qt так.

KblCb ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KblCb

QT_NO_GLIB=1 только не запускает main loop от glib, то что прилинковано, оно и будет грузиться, выкинуть это без перекомпиляции никак, так что по потреблению памяти разницы особенно и не будет.

Sylvia ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.