LINUX.ORG.RU

Хэлп плиз


0

0

Значит вот так... Стоит Кубунту. Стоит Кьютим. Оформление по квип все как обычно. Хочу плагины вкрутить не получается. Пока дождусь ответа, буду описывать че и как я делала и к чему это привело.

иду в Настройки-Управление плагинами. Там пусто, нет никаких кнопок и вообще никаких признаков жизни. Делаю sudo add-apt-repository ppa:qutim/qutim.svn sudo apt-get update sudo apt-get install qutim qutim-languages qutim-plugin-plugman qutim-plugin-histman qutim-plugin-urlpreview

Ребутнем Qutim на всякий случай. В настройках появилось меня «Управление Пакетами» а в «настройке плагинов» поселился Плагинс манагер))) Только почему то он не работает=( как его включить?

и все. я зависла( sad.gif

>qutim.svn

может в это дело?

dreamer ★★★★★
()

а какие именно плагины нужны?
протокольные в ppa должны быть icq mrim jabber irc vkontakte

Sylvia ★★★★★
()

Какая версия QutIM? Если 0.2 удалите плагины и переставьте из стабильной версии. Ссылки на репозитории на форуме оф. сайта.

Sociopsih ★☆
()

Хм. Плагин манагер ни у кого не работает. Если его выбрать - то снизу будет неактивная строка выбора, в которой будет написано:«Пока это еще не работает». Собственно говоря, для чего нужен то этот плагин менеджер вам? Чего не хватает?

dgeliko ★★
()
Ответ на: комментарий от dgeliko

=) да, явно мозгов. вообще вся эта катавасия началась из-за плагина now listening ) на кой черт он мне сдался сама не понимаю. но вот успокоиться никак не могу.

bezymenka
() автор топика
Ответ на: комментарий от bezymenka

sudo apt-get remove qutim qutim-languages qutim-plugin-plugman qutim-plugin-histman qutim-plugin-urlpreview // если все равно будет глючить, то вместо remove можно поставить purge, но это удалит пароль и историю контакта.
Затем удалить репу qutim.svn с помощью соответствующей команды. Или отредактировать /etc/apt/sources.list, закомментировав ( поставить символ # в начале строки) строку в которой есть «qutim». Потом на форум, там, кажется, были пакеты для Ubuntu. Или можно вписать в sources.list строку:
deb http://qutim.org/debian/stable stable main
Далее Sudo apt-get update и установить все по-новой. Это вообще-то для Debian, но и для Ubuntu подойдет.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от bezymenka

А что с плагином этим не так? он ставится без плагин менеджера, через синаптик, либо через apt/aptitude как написал например камрад Sociopsih. Единственное, что удалять весь qutim для этого вовсе не обязательно, можно просто добавить нужные плагины.
Тут все расписано и есть все что нужно.

dgeliko ★★
()
Ответ на: комментарий от bezymenka

оказалось все проще простого... главное не сдаваться, господа Линуксоиды)) а собака была зарыта туть - все тупо без затей)

1)на всякий случай

sudo apt-get update 2) +РЕП -

sudo wget http://linux.intonet.ru/ubuntu/qutim/hardy.list -O /etc/apt/sources.list.d/qutim.list

3) Конеш

sudo apt-get update 4)

sudo apt-get install qutim qutim-languages qutim-plugin-nowlistening qutim-plugin-kdecrash qutim-plugin-floaties

(сразу ставим и кьютим и плагины. я выбрала только эти. остальные можете добавить сами)

qutim - основной пакет программы

qutim-protocol-icq - протокол аськи

qutim-protocol-jabber - протокол яббера

qutim-protocol-mrim - протокол Mail.ru (MRIM)

qutim-protocol-irc - протокол IRC

qutim-dev - заголовочные файлы для разработчиков плагинов.

qutim-protocol-jabber-dev - заголовочный файл для доступа разработчиков к фичам яббера

qutim-plugin-floaties - плагин плавающих контактов

qutim-plugin-histman - менеджер импорта истории из различных IM-клиентов и старых версий qutIM

qutim-plugin-plugman - менеджер аддонов, позволяющий устанавливать различный артворк из .tar.gz пакетов или выкачивать из интернета

qutim-plugin-nowlistening - вешаем текущую музыку в статус

qutim-plugin-kdecrash - кедовская обработка падений программы

qutim-plugin-kdeemoticons - использование смайликов из кедовских настроек

qutim-plugin-kdenotifications - использование нотификаций KDE

qutim-plugin-kdephonon - вывод звука через кедовый фонон

qutim-plugin-kdespeller - проверка орфографии средствами KDE

qutim-plugin-kde-integration - метапакет, устанавливающий скопом все вышеперечисленные кде-плагины

qutim-languages - переводы на различные языки

Помимо этого есть ряд -dbg пакетов, которые помогут вам отлавливать ошибки в ядре и плагинах при помощи gdb:

qutim-dbg

qutim-protocol-icq-dbg

qutim-protocol-jabber-dbg

qutim-protocol-mrim-dbg

qutim-protocol-irc-dbg

qutim-plugin-floaties-dbg

qutim-plugin-histman-dbg

qutim-plugin-plugman-dbg

qutim-plugin-nowlistening-dbg

перезагрузь аськи и оп-ля - незатейливые настройки плагина непосредственно в аське и все чудно работает) пока только амарок2 проверила)

*вот это счастье* rolleyes.gif

-------------------- виндовс лох=Р

bezymenka
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.