LINUX.ORG.RU

посоветуйте settings-daemon, session-manager и пользовательский автомонтировщик


0

0

хочу съехать xfce4 на fvwm.

посоветуйте: какой ни будь простой менеджер сессий, в котором можно прописать, что следует стартовать при запуске, демон настроек типа хфцешного или гономовского, где шрифты, dpi и прочие интерфейсные настройки прописать, что бы все программы их подхватывали, какой ни будь демон-монтировщик/размонтировщик, работающий из под пользователя (ивман, говорят протух да).

debian lenny, backports

★★★★★

settings-daemon - не нужен, настройки должны быть статичные (ИМХО). lxsession (лучше с гит брать) - у меня работает.

azure ★★
()

.gtkrc-2.0 для шрефтов, тем, иконок gtk. fonts.conf для общесистемных шрефтов, xorg.conf для настройки dpi(nvidia). Наутилус может заниматься автомонтированием.

Neko
()

Что стартовать при запуске - можно прописать в ~/.fvwm/config

Кстати fvwm, по-моему, лучше ставить из исходников с патчами, описание патчей и как ими потом пользоваться - вот: http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=67218.msg660445#msg660445

// Самой темой лучше не пользоваться, я там наврал изрядно поначалу, и пока нет времени всё переписать, лучше спросите здесь.

Hoodoo ★★★★★
()

А, да, lxappearance же. И вообще, использование standalone wm хорошо расписано здесь: http://wiki.archlinux.org/index.php/Openbox на примере Openbox - всякие мелочи типа gmrun, parcellite и прочего.

Главное - не пугаться страшного вида и дикого поведения fvwm из коробки, шикарный wm, и очень функциональный.

Hoodoo ★★★★★
()

>>менеджер сессий, в котором можно прописать, что следует стартовать при запуске

~/.xinitrc, конфиги fvwm.

шрифты, dpi и прочие интерфейсные настройки прописать, что бы все программы их подхватывали


~/.gtkrc-2.0, ~/.Xdefaults

ивман, говорят протух да


debian lenny


Если ты сидишь на стабильной ветке, не по фигу ли, протух он, или нет? (=

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

>не по фигу ли, протух он, или нет? (=

так не работает же. ну я уже gnome-volume-manager установил. он на удивление мало за собой потянул.

thunar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

>~/.xinitrc, конфиги fvwm.

ну хочется менеджера сессий — что бы новый сеанс gdm запустить можно было, и менюшка типа [reboot/poweroff/logout] была

thunar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thunar

Style «*» Font «xft:Droid Sans Mono:size=9:bold MenuStyle »*" Font «xft:Droid Sans Mono:size=9»

Вот в таком вот ключе...

Hoodoo ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.