LINUX.ORG.RU

[chromium][gentoo]Бинарные пакеты

 ,


0

0

Сабж. Нужен собранный chromium под x86. С http://build.chromium.org/buildbot/snapshots не подходит, там собирают с SSE2, а мой процессор его не поддерживает. Ебилды тянут архив оттуда-же. Заранее спасибо.

P.S. Что творится с флешем в хромиуме? Более-менее работает только на ютубе, на всех остальных сайтах тормозит ужасно. В фф все более-менее нормально. ati, драйвера открытые.

Deleted

Последнее исправление: Sidius (всего исправлений: 1)

> SSE2, а мой процессор его не поддерживает.

Что творится с флешем в хромиуме? Более-менее работает только на ютубе, на всех остальных сайтах тормозит ужасно


ati, драйвера открытые.


Ну ты понял, да? Ты бы ещё на чём подревнее флэш крутил, да ещё и с ATI...

Divius ★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

Спасибо, конечно, но не буду же каждый раз просить тебя собрать, когда мне надо. Да и я кажется нашел выход. Брать бинарники можно с убунтовского ppa, сейчас ебилд доделаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Уверен что там без sse2?
Как хочешь, в принципе мог бы автоматом собирать и складывать на http, хотя линковаться будет с библиотеками собранными с другими флагами, но не должно влиять, по идее.

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

Уверен, т.к. скачал, вручную распаковал и запустил. Работает.

Deleted
()

В общем, сделал ебилд, тянет последний пакет с убунтовского ppa. Не нравится мне способ вырезания версии, буду очень благодарен за нормальный регексп. В планах добавить use-флаг для того, чтобы тянуть ffmpeg и ложить в директорию хромиума.

http://paste.org/pastebin/view/16043

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А будет ли работать ебилд для версии 9999? Там же для каждого архива — свои контрольные суммы. Или каждый раз делать ebuild chromium-bin-9999.ebuild digest ?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Да, я столкнулся с тем, что чексуммы не совпали. Но официальный ебилд тянет архивы, у которых тоже сумма не совпадает, и все отлично. Надо посмотреть, как там это решено.

Deleted
()

Обновил ебилд. Теперь не должно быть проблем с чексуммой, будет значок и установка дефолтным браузером в гноме (добавлен флаг). Также добавил флаги для симлинка на плагины и ффмпег.

http://paste.org/pastebin/view/16065

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот бы еще ogg можно было смотреть. Без «опаньки».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>В общем, сделал ебилд, тянет последний пакет с убунтовского ppa

Убунтовский Хром весьма хром. То есть падуч. У меня он почти неюзабелен. А вот гентовский - вполне нормально работает. Не без нареканий, но нормально.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Странно, но работает что самособранный, что убунтовский у меня одинаково нормально. Ну за исключением флеша и <video>.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>То есть падуч.

Неправда ваша, у меня ни разу не было падений или опанек. И работает отлично, нареканий никаких.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Внезапно! Выдрал libffmpegsumo с deb-пакета google-chrome. <video> работает и с ogg и с x264. Надо теперь выдиралку засунуть в ебилд.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xscrew

>Неправда ваша, у меня ни разу не было падений или опанек.

Хорошо, уточняю. У меня, на дефолтовой Убунте без всяких правок ручками Хром падуч.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Хорошо, уточняю. У меня, на дефолтовой Убунте без всяких правок ручками Хром падуч.

У меня, на дефолтовой Убунте без всяких правок ручками Хром не падуч.

xscrew ★★
()

>P.S. Что творится с флешем в хромиуме? Более-менее работает только на ютубе, на всех остальных сайтах тормозит ужасно.

да тудыть вас всех растудыть - где железо?где флаги? где версии гцц? где радиус кривизны рук?
З.Ы. УМВР!

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Железо - Athlon XP 2600+, 1GB Ram, HD2600XT. gcc 4.4.3. Тормозит одинаково и на самособранном и на взятом с убунтовского ppa. При этом в бинарном фф все на приемлимом уровне.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

как вы так собираете хром то?

Gentoo ~x86
www-client/mozilla-firefox-3.6-r4
spider Total: 865.0ms +/- 4.0%
v8 Score: 467

хром-самособирайка
spider Total: 321.8ms +/- 2.4%
v8 Score: 5000

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Core2Duo E7200@2.53 / 3.05
9400 GT
2 GB
gcc 4.4.3
CFLAGS="-O2 -march=core2 -mtune=core2 -mmmx -msse -msse2 -msse3 -mssse3 -msse4.1 --param l1-cache-size=64 --param l1-cache-line-size=64 --param l2-cache-size=3072 -floop-interchange -floop-block -floop-strip-mine -ftree-loop-distribution -pipe -g0 -Wno-all"

* Found these USE flags for www-client/chromium-5.0.307.11:
U I
+ + ffmpeg : Add support for HTML5 audio/video tags via media-video/ffmpeg
- + plugins-symlink : Add support for system web browser plugins out of the box

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вот-вот
предыдущий пост показывает что athlon-xp не включит их

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

gcc -fverbose-asm -march=native -Q --help=target
покажет часть поддерживаемых флагов
или включит если во флаги вписать -march=native вместо -march=athlon-xp

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

О_О?? gcc не любит amd? )))
ну тогда в тырнетах и
cat /proc/cpuinfo | grep flags | sort -u | tr " " «\012» | grep -e mmx -e sse -e 3D
или глазами парсить )))

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

А вот в /proc/cpuinfo есть и mmx и 3dnow. Чтоли жалобу на gcc накатать...

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.