LINUX.ORG.RU

Посоветуйте BlueTOoth адаптер.


0

0

Зашёл сегодня в магазин, хотел прикупить себе данную штуковину, да не стал. Хочется взять наверняка такой чтобы проблем с установкой под линукс(пользую Мандриву, хорошо чтоб и под Слакварью тоже) было поменьше. Какой выбрать? У кого есть опыт - посоветуйте. 500 рублей(максимум), а всё же жалко если девайс не особо рабочий окажется. Я думал взять Apacer/


Ответ на: комментарий от xorik

тоже думаю, что проблем не должно быть, х.з.

halo
() автор топика

Зелёный полупрозрачный китайский самый дешёвый с надписью «Bluetooth GooD» работает. Думаю, другие не сильно отличались бы от него в этом плане.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

видел такое. Оно работает под линуксом? И намного смущает размер. Тут недавно ооочень маленькую флешку на 8 гигов потерял, жалко...

halo
() автор топика

Так вот: на блютус-адаптерах частенько есть значок с пингвином, и на упаковке написано, что он совместим с линуксом 2.4 и выше. Так что смотри на упаковку.

Реально же очень много адаптеров поддерживается.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

В том магазине где я был не нашёл значка линукса или упоминания о нём на коробке, про мак было.

halo
() автор топика
Ответ на: комментарий от dreamer

Работает под линуксом? Тогда - возьму, правда у нас он стоит баксов 10-12

halo
() автор топика

Покупай то в чём не уверен там где можно без проблем поменять на другой, или вернуть деньги. А синезуб пожалуй можно любой брать, наверняка заработает.

Lumi ★★★★★
()

Завтра пойду покупать, если магазин будет работать. Отпишусь, завелось или нет. Всем спасибо.

halo
() автор топика
Ответ на: комментарий от halo

Взял этот самый Micro Dongle. В моём варианте он называется Porto. ПРишлось немного покурить маны ибо кде блютуз работает с телефоном только в одну сторону. Blueman мне помог.

halo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.