LINUX.ORG.RU

по поводу скорости samba


0

0

народ, увидел печальную вещь - у меня сеть redhat файловый сервер и win98 клиенты - скорость передачи по сети linuxe - win постоянно меняется (в отличие от win - win) и составляет 20 - 50 % от передачи win - win. (из за чего не могу осуществить запись по сети на CDR с сервера) (сетевое hardware одинаковое во всей сети (но карты местами менять не пробовал)). кроме того на всех win (в сетевом окружении) linux не вседа хочет предоставлять свои ресурсы - проблема решается перезапуском win или (редко) samba. часто при двойном кликании на shared ресурсе сервера(на win машине естественно) ресурс открывается медленно. есть ли у кого подобные проблемы? очень надеюсь что NFS между linux-ами работает эффективнее shared-a между win-ами.

anonymous

> linux не вседа хочет предоставлять свои ресурсы
Может OS level ?

Сколько машин в сети? У меня в сети 4 машины win98 и 1 станция Linux.
Особых тормозов не наблюдаю, но все-таки есть кое-что. Если на сервере пишется
(не по сети) CD-R, жутко тормозит соединение с интернет. С чего бы это?
Модем соответственно также на сервере.
(как бы дополнение к вопросу)

anonymous
()

У меня ~50 компов, 3 сегмента и один PDC на линуксе (P200MMX 64M)и скорость постоянная ~800-1000 кб местами 5,5-6 метров где попути вся сеть 100 мегабит.

Pilot
()

В RedHat 6.0 тоже наблюдалось жуткое торможение. Когда поставил Slackware 7.1, почуствовалась существенная разница. Возможно многое зависит от дистрибутива.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ответ: сервер 256RAM P200 hard IDE IBM (новый); сеть 100М ethernet везде ; 1 сегмент сети; 5 win клиентов (hardы IDE) - скорость win-win 3 meg; linux-win 2 meg max иногда падает до 0 (а сервер в этот момент ничем другим кроме копирования не занят). мог ли я как либо неправильно настроить samba?

anonymous
()
10 декабря 2001 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.