LINUX.ORG.RU

Руки подкрутить. То есть, не пользовать этот недоредактор вообще. В правильных редакторах строчку удаляет кнопка <CTRL>-K ;)

vsl
()

если мы такие умные, может, посоветуем удобный консольный редактор с подсветкой синтаксиса?

Hamster
()
Ответ на: комментарий от vsl

Блин.
"- Хочу пить!
- Съешь сухарик..." (с)

Я в курсе, что емакс - в натуре и без базара.
Но сейчас я хочу добиться от встроенного редакрора mc, чтобы он поменял ctrl-y с ctlr-u надлежащим образом. И все.

ingvarr
() автор топика
Ответ на: комментарий от ingvarr

Дык я же говорю: редактор mc просто безнадежен. Хочешь всю оставшуюся жизнь с ним трахаться? Послушай хорошего совета - снеси этот mc, пока не началось. Он тебе не нужен.

vsl
()
Ответ на: комментарий от vsl

Добрый ты человек, только непонятливый. :-)
Для того, чтобы сделать дырку, не всегда нужна электродрель, иногда хватает дырокола, а то и пальца.

Мне привычно и удобно пользовать для брожения по диску и мелокого просмотра/редактирования (типа правки конфигов) простую приблуду типа vc/mc/far.

Это не мешает потихоньку и неспеша переползать на менее убогие программы в более сурьезных делах.

ingvarr
() автор топика
Ответ на: комментарий от vsl

vsl, ты туп как пробка. Я сказал "УДОБНЫЙ КОНСОЛЬНЫЙ РЕДАКТОР". А ты мне предлагаешь на выбор ИКСОВЫЙ XEmacs или НЕУДОБНЫЙ vim, не сравнимый по удобству с mcedit. Извиняюсь у других читающих, но просто он меня довел.

Hamster
()

f9 -> Options -> General -> Key emulation -> Intuitive

Hamster
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.