LINUX.ORG.RU

подозреваю что включен compiz, он на гномовские настройки внимания не обращает. Надо установить пакет compizconfig-settings-manager и в нём выбрать «Общие настройки->Размер рабочего стола->Размер по горизонтали=4». Размер по вертикали надо оставить равным 1, большее число строк compiz обрабатывать всё равно не сможет.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

> Размер по вертикали надо оставить равным 1, большее число строк compiz обрабатывать всё равно не сможет.

что за бред

lester ★★★★
()

вытащи на панельку апплет Workspace Switcher - в нем прекрасно все выставляется.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

ты пробовал или и так всё знаешь? Сделай 2x2 рабочих стола и выложи сюда видео, я думаю это будет новое слово в 3-мерной геометрии или прорыв в четвёртое измерение. Только ты не жульничай, рабочий стол должен быть от compiz, с кубиком (который в стандартной конфигурации 4x1, но можно и Nx1 поставить).

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

> с кубиком

1. обладатели нескольких мониторов смеются над тобой
2. для обладателей одного монитора есть desktop wall - в котором и по горизонатли и по вертикали вмещай сколько хочешь

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

> 1. обладатели нескольких мониторов смеются над тобой

я бы сказал пукает в лужу. Вместо того чтобы ответить за базар.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

я тебе указал два варианта, которые опровергают твое «большее число строк compiz обрабатывать всё равно не сможет.», как я понял ты решил в ответ блеснуть интеллектом и написал две фразы, которые популярны у вас на районе, только вот умнее от этого ты казаться не стал, скорее наоборот

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

> Размер по вертикали надо оставить равным 1, большее число строк compiz обрабатывать всё равно не сможет.

Куб убогий, он сильно нагружает систему и неэстетичен. Для виндузятников и лузеров в общем. Desktop wall может быть любого размера.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Desktop wall может быть любого размера.

а какие ещё есть фишки у compiz кроме куба и его вариантов? Тогда уж вообще отключить чтобы CPU и GPU не кушал. Прозрачность окон ещё больше напрягает.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

а какие ещё есть фишки у compiz кроме куба и его вариантов?

что ты, есть же «сфера» - это же круче, чем «кубик»! всё становится таким круглениким (правда чуток напрягает отсутствие antialiasing-а, но эт мелочи, правда?), гламурненьким, прям как в кедерастичном kwin-е...

imho - scale, shift-switcher (свистелка), expo - вот собсно и всё. а остальное можно и выкинуть (или «отдать» полностью кедерастам - они любят всякое ^ов^но^ на десктоп совать...)

sda00 ★★★
()

По треду сложилось впечатление, что рабочие столы нужны исключительно для работы куба. Похоже ЛОР уже не торт.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от sda00

Уж кому-кому, но никак не е17дрочерам говорить про свистелки. Не смешил бы народ своим жидким троллингом.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от pupok

> Тогда уж вообще отключить чтобы CPU и GPU не кушал. Прозрачность окон ещё больше напрягает.

Вот именно. Автору совет: sudo apt-get purge compiz

Divius ★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

> а какие ещё есть фишки у compiz кроме куба и его вариантов?

По возможностям управления окнами схожими возможностями обладают лишь e17 и kwin.

PolarFox ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.