LINUX.ORG.RU

Ох как вы достали... но понимаю. Corel - ему аналогов нет, под линукс к нему приравнивают разные проги такие как Sketch, Sodipodi, OODraw, и др., но ровным счетом они слабоваты по сравнению с корелом, самая мощная из всех это SDraw или OODraw (векторные рисовалки StarOffice и OpenOffice) и если тебе только чертить и версткой заниматься тогда они может быть и с натяжкой, но пдойдут, а вот о таких вещах как трейсинг и прочие навороты забудь...

1) Попробуй найди Corel 9 под линукс (по интернету можешь не искать, покупай на лотках, смотри диски от AlexSoft), Идет он только на MDK 9.0 и RH 8.0, но люди поговаривают, что и на ALT Master 2,2 тоже запускается... (установка это отдельный разговор, потом поговорим если сам не разберешся)

2) Скачай последний CrossOver Office и ставиь Corel 10 под него - (11 тоже ставиться но иконки в меню не делает, 9 ставиться нормально, но не запускается)...

Желаю удачи!!!

veent ★★
()
Ответ на: комментарий от veent

вообше я его уже достал вот поставить не могу с fontserverom разобрался но он ещё glibc 2.1 требует а у меня RH9 и glibc 2.3 соответственно версию ниже ставить не охота, вот бы еть библиотеки именно для него бы подсунуть???

alexsy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexsy

А вот на этой операционке (РХ 9) уж я то натрахался с этим корелом, на всю жизнь (поставил себе задачку, мол, во что бы то ни стало запущу корел на рх 9), и поверь можешь сразу отказываться смело от этой затеи, и чего я только не делал... :((((, и не смотри, что во время установки он сам тебе определяет что это РХ... все равно не пойдет, у него там какието проблемы с вайном... (здесь была с месяц назад тема про запуск корела) так один орел местный (не помню как зовут) пол вайна перебрал, мы сним еще долго спорили в чем проблема может быть... так и нихрена не вышло...


Пробуй через CrossOver Office 10 Corel поставить, у меня пошел нормально (хоть и не без глюков), однако не гарантирую нормальное отображение шрифтов...

У дачи!

veent ★★
()
Ответ на: комментарий от veent

ой ёпта , опять та же долбанная тема. и опять крысы усложняют себе жизнь . не проще ли поставить винду и работать нормально там?

-----------

енг

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.