LINUX.ORG.RU

NVidia и новое Ядро


0

0

Ребят кто подскажет где можно почитать как грамотно поставить модуль ядра для работы с NVidia? Проблема следующая: У меня карта NVidia GeeForceFX 5200 но модуля для неё в ядре 2.4.23 нет. Когда я собирал ядро то включил все возможные драйвера для видюх и на всех стадиях сборки ядра ошибок небыло. Потом прописал ядро в лило и перезагрузился. Вовремя загрузки системы после надписи, что началась загрузка ядра (после LILO) всё исчезает с монитора, но если посмотреть на индекатор харда то видно что система грузится. И если после того как хард отмигал нажать Ctrl Alt Del то система начинае перезагружаться это говорит о том что кернел паник нету и система грузится нормально только нефига :-)не выводит на экран.

Я решил что проблема в том что нету модуля ядра для видюхи. Загрузился под старым ядром. Скачал свежий драйвер с www.nvidia.com ввиде NVidia-1xxxxx.run И начал ставить. Но как я его не пробовал ставить то ничего не выходило т.к этот драйвер пытается встать на старое ядро (подкоторым в данный момент работаешь) Пробовал откомпилить с указанием полного пути к новому ядру, а он зараза компилится и подсамый конец выдаёт что неможет найти символические ссылки от сторонних разработчиков, тоесть он опять пытается встать на старое ядро. Начал искать статьи в opennet.ru на это тему - нашёл но там чуть другое т.к описывается как поставить старые драйвера для NVidia в виде NVidia-kernel-1xxxx.tar.gz а эти драйвера самые свежие аж 2001 года!

Так вот вопрос где можно почитать про то как поставить драйвер для NVidia из пакета NVidia-1xxx.run для новособираемого ядра! Или может чего дельного подскажите, А Умные головы?

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Ребят, извеняюсь но вы невнимательно читали вопрос.

За ответ про просмотр F.A.Q с сылкой -спасибо

А вот по поводу дров, уменя они (самые новые) скачены вчера, но эти драва я немогу поставить на новособираемое ядро, т.к при компиляции или установки они пытаются скомпилироваться и встать под работающее ядро в данный момент (то что выводится командой uname ) А мне надо их скомпилить с ядром в /usr/src/linux-2.4.23

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тогда залезь в скрипт и поменяй переменные, иначе так и будешь
сидеть.

P.S. А в чем проблема - в текстовый режим на новом ядре и вперед.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Блин! Ребят вы хоть читаете вопрос или так лижбы ответить?

Ещё раз говорю нет консоли! После того как в лило выбираешь новое ядро и нажемаешь энтер, появляется сообщение что загружается ядро и всё потом всё исчезает с экрана как будто ты выключаешь монитор. Даже не видно какие сервисы грузятся и сообщений от них - просто чёрный экран.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так ты что, про framebuffer драйвер? Я думал про иксы. Так не надейся :) Я посылал автору письмо (<jsimmons at infradead.org>), чего-й то молчит пока. Если получится - поделись. А пока что юзай generic vesa driver.

rihad
()
Ответ на: комментарий от rihad

Незнаю насчёт фрейм буфера, но похоже проблема не в драйвере т.к если скомпилить новое ядро со старым конфигом (make oldconfig) то консоль видна. А если опять собрать с новым конфигом и перезагрузится, то консоль и сервисы при загрузке не видно!

Пробовал включать ACPI и Advanced Power Manager BIOS suport(вроде так пишется) -не помогло!

Вчём может быть проблема?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так ты че, конфиг 2.4 хотел в 2.6 заюзать? Это не поддерживается и это не рекомендуемый метод апгрейда с 2.4 на 2.6. Получи "легкое начало" - т.е. построй ванильный 2.6 (make mrproper && make defconfig && make && make install (не забыв включить используемые FS при необходимости)), убедись что грузится и потихоньку фиксь проблемы перестройкой по мере их появления.

rihad
()
Ответ на: комментарий от rihad

Втом то и дело что не 2.6.0 а с 2.4.21 на 2.4.23

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.