LINUX.ORG.RU

KDE 3.2 установка


0

0

Решил для теста поставить KDE 3.2 вторую бету, тот что на kde.org идет под видом 3.1.94. Скачал полностью все rpm-ки(чтобы не играться со сборкой) под федору. Ставил методом rpm -ivh --force ......
Как результат все установилось но при старте любая qt-шная прога выдает сообщение о том что в libkdeui.so.4 unresolved symbol :(

Итак вопрос: кто нибудь под федору 3.2 ставил из рпм-ок?
вопрос №2: как сделать rpm -e всем пакетам имеющим отношение к kde?


О! кстати чуть не забыл, некоторые отдельные приблуды например kmail, kcalc все-таки стартуют с руганью на этот же unresolved symbol после ручного запуска dcopserver

nuHrBuH
() автор топика
Ответ на: комментарий от nuHrBuH

в федоре есть такой скриптик на питоне, yum называется (yellowdog update machine). действует аналогично apt-get и прочим тулзам. вот и грохни qt, а депенденсы он раз рассчитает, тебе надо будет только "y" нажать :)))

З.Ы. пусткать ессно из-под рута.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

KDE 3.2

>>не, я буду ждать релиза.
так ведь можно и не дождаться ;)

>>have fun :)))
чувствую повеселюсь завтра разглядывая кто-кого требует ;)


nuHrBuH
() автор топика
Ответ на: комментарий от jackill

Ок спасибо. Через два часа на работу приду буду пробовать. Тоесть вся проблема в ихнем самопальном варианте QT?

nuHrBuH
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

RE

поставилл - нольеффекта? токо куча ошибок от ldconfig на тему того что некоторые вещи не symbolical links :(

ща попробую снести все что имеет какое-то отношение к kde/qt и поставлю по-новой/

nuHrBuH
() автор топика
Ответ на: RE от nuHrBuH

RE

все ОК, поставилось, работает, большое спасибо всем кто помагал - проблема была в старом кюте.

nuHrBuH
() автор топика
Ответ на: комментарий от gr_buza

RE

Ну в принципе по-жизни на флуксбоксе живу но в целом довольно симпатично, по сравнению с 3.1 появилась куча мелких фич, улучшеное быстродействие + непонятная процессорная активность и 4 за день загадочных повешенья, надеюсь до релиза исправят. А так весьма юзабельно.

nuHrBuH
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.