LINUX.ORG.RU

не работает клиент ltsp


0

0

настроил я сервер согласно http://xgu.ru/wiki/PXE#.D0.9D.D0.B0.D1.81.D1.82.D1.80.D0.BE.D0.B9.D0.BA.D0.B0...
в какой то момент оно даже заработало, т.е. клиент стал реально грузится! правда все закончилось на окне приглашения ввода. Просто окно ввода и все, точка, клава не работает мышка не работает. Никто с этим не сталкивался?

а все заработало, поменял etch на squeeze и забегало.
правда 2 косяка:
1. нет звука
2. при просмотре видео проц на сервере сильно грузится причем грузит его sshd (на простом фильме 8% mplayer и 74 sshd)

это можно как то исправить?

frozen83
() автор топика
Ответ на: комментарий от frozen83

остался звук

Ок, от ssh избавился, правда теперь mplayer стал кушать много проца, но стало лучше.
что со звуком делать?

frozen83
() автор топика

вот за что я люблю ЛОР, так за помощь и взаимовыручку)))

ТС, напиши, хоть, где грабли были и как обходил

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dhameoelin

грабли

подозреваю это никому не надо, даже мне это по существу не надо, я хочу попробовать сделать загрузку операционки по сети, т.е. включаешь клиента, загрузку по сети и у тебя что-то загружется (все по сети, у меня она гигабитная так что без разницы грузить с локального диска или с сетевого). Ну и например 10 клиентов у каждого своя ось или у 5х одна у остальных перрсоональные, и все на вервере. Это же нормально?

о граблях:
1. читать надо внимательно
2. настройка dhcp, было написано:
filename «pxelinux.0»;
#(если pxelinux.0 не грузится, то правим: filename «ltsp/i386/pxelinux.0»;)

мой случай оказался как раз закоментированным, я это пропустил при первом чтении

3. ssh отключается по документу на сайте ltsp.org, там есть вариант чтобы использовались чистые удаленные иксы

4. звук... я не сразу понял как он у меня появился, потому что mplayer по умолчанию использовал толи oss толи alsa, но когда я поставил pulse (или esd) то звук пошел. Пока я этого не понял я нашел какой то скриптик для запуска звука для ltsp 4.1 (текущий 5.0 или 5.1 не помню). по идее в 5м звук должен быть из коробки (pulse вкоробке тоже).

5. у меня полноэкранное видео это 1280x1024x4 (4 байта на пиксель) это, как подсказывает bc: 5242880 (5 метров). для нормального видео 25, кадров это получается 120 мегабайт, это или в притирку к гигабитной сети или чуть больше. А еще есть звук и наверное какая нить еще информация гоняется по сети. В общем не проходит оно.

чтобы выключить

frozen83
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.