LINUX.ORG.RU

switch-card pci в выключенном сервере - будет работать?


0

0

Есть такие коммутаторы (свитчи), собирающиеся непосредственно на pci плате. С платы они берут исключительно питание, например:
http://www.tk-plus.ru/?pid=1482&id=108&name=shop

т.е. pci-плата, сзади торчит 4..6 портов ethernet (иногда на плате разводят и сетевую карту).

Вопрос - а в случае, если питание на серере выключено, будет ли свич на такой плате работать? Т.е. гасим/тушку сервера через IPMI. Не потеряем ли мы сам свитч и, соответственно, IPMI-доступ к тушке сервера?

Для чего это нужно. Есть сервера, находящийся в дц. На них IPMI для «мало-ли что». IPMI управляется через отдельный ethernet-порт, который надо куда-то втыкать. Провайдер (датацентр) за дополнительный порт хочет дополнительных денег. Если машин много - денег получается тоже много. Возможно ли обойтись одним портом, используя такую свитч-карту (втыкаем аплинк провайдера в свич на pci карте, а уже с этого свича подключаем патчкордами ipmi и ethetnet-порт сервера.

У кого-нибудь был положительный опыт использования подобных решений? :)


Я игрался с таким свичем лет 7 назад. Точно помню, при выключении машины он обесточивался. Это не IPMI :(. Хотя, возможно, за эти годы что-то поменялось (несколько спецификаций PCI сменилось, появилась PCI-express)...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.