LINUX.ORG.RU

как сделать для qemu-kvm разрешение 800x480


0

0

Как сделать внутри иксов в qemu разрешение 800x480? про -vga std написано «шо умеет усё, что можно», но как это передать иксам?

debian etch, squeeze, sid, чтобы где угодно можно было это сделать. насколько я понимаю, vesa пролетает, а xf86-video-qemu не существует?

Ответ на: комментарий от nnz

во-первых, какой xorg.conf в 21 веке? :) во вторых, по идее этот режим должен быть где-то определён в модлайнах, если уж делать через xorg.conf. в-третьих - видеодрайвер vesa?

guttalinux2088
() автор топика
Ответ на: комментарий от guttalinux2088

>во-первых, какой xorg.conf в 21 веке? :)

xorg.conf и есть 21 век. А HAL — рухлядь из прошлой эпохи :)

в-третьих - видеодрайвер vesa?


И?

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от guttalinux2088

>во-первых, какой xorg.conf в 21 веке? :)

/etc/X11/xorg.conf или /usr/local/etc/X11/xorg.conf для особых случаев.

во вторых, по идее этот режим должен быть где-то определён в модлайнах, если уж делать через xorg.conf.


Вот моделайны в районе двадцатого века ;)

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

> Насколько я помню, qemu эмулирует настоящую видеокарту.

даже три, на выбор - либо сферическую карту в вакууме, которая умеет все известные науке разрешения, либо cirrus logic определённый, либо в теории vmwareII, а на практике этот режим не работает. ближе к цели я от этого не стал. :)

guttalinux2088
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

> Ну дык xserver-xorg-video-cirrus - X.Org X server — Cirrus display driver - не работает?

800x480? я его этим сильно удивлю :) если только как-то самому задать это разрешение, вероятно, сирус его вообще не знает. вероятно знает vga.

guttalinux2088
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.