LINUX.ORG.RU

как присвоить домен ip адресу?


0

0

Допустим я имею ip адрес в городской сети 12.34.56.78 и имею домен blabla.lan Как присвоить домен к ip адресу и сделать чтобы мой хост был доступен остальным пользователям сети не по ip адресу а по домену blabla.lan?

★★

>ip адрес в городской сети

на nameserver'e вы конечно можете и приватный IP поставить, но лучше этого не делать.. просто некрасиво получится

Sylvia ★★★★★
()

если ip адрес машрутизируется в интернетах, просите у своего провайдера прописать обратную зону

hizel ★★★★★
()

Всё. Проблема решена. Прописал ip в днс. Спасибо

G-UNiX ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hizel

>если ip адрес машрутизируется в интернетах, просите у своего провайдера прописать обратную зону

Кстати вопрос. Обязаны ли владельцы блоков IP поддерживать них обратные зоны?

У моего домашнего прова (одного из) обратная зона прописана, но не делегирована.
Когда я им вежливо это объяснил, они меня чуть ли не матом послали. Сказали, что вовсе не обязаны этим заниматься.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

обязаны или нет, наверное от самого прова зависит. В договоре про это ничего не указано случайно?

deys ★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

Домашние провайдеры обычно либо прописывают a-b-c-d.ppp.provider.ru какой-нибудь и не переписывают под желания пользователя или вообше не прописывают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nnz

не обязаны, но кто если не владельцы будут держать обратку, в конце концов это им и самим может понадобиться :-\

hizel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.