LINUX.ORG.RU

Сначала sendmail тормозил, теперь samba не запускается :-(


0

0

такая вот проблема... дистрибутив -- ASP9, сеть висит на одном эзернете, инет через него же... проблема была такая -- при запуске SendMail зависал минут на пять, потом следом за ним зависал sm-client (тоже видимо к сендмейлу относится)... прочитал в faq (RU.LINUX вроде бы), сделал как там написано -- не помогло. Поскольку я им (сендмейлом) не особенно пользуюсь, я его просто-напросто снес (rpm -e...) после чего возникла новая проблема, перестала запускаться самба :) вернее, даже не самба, а служба netfs начала повисать на сообщении "подключение файловых систем SMB", причем повисает намертво :-( что больше всего настораживает, это то, что иногда оно запускается :-\ даже не знаю что и делать :(

П.С. В сети почти все машины на виндузе, плюс сервер (шлюз и мастер браузер для Microsoft Network, не знаю, важно ли это, но вдруг) на том же ASP9.

Спасибо заранее :)

anonymous

сендмыло подвисает при запуске чаще всего при неправильно настроенном хостнэйме. мож и самба потому тормозит...настраивай бинд, нис или че там тебе требуется

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.