LINUX.ORG.RU

Быстродействие RedHat 8.0 vs. Slackware 9.1


0

0

Нда... незнаю, с чего и начать - просто офигел. Вообщем система у меня Slackware 9.1, юзаю только
Слакварь с версии 8.0 (хотя ставил как-то Mandrake 8.0 на три дня..), вообщем, знаю не понаслышке
ее.. Всегда был ее доволен, каждая версия становилась удобнее, быстрее и красивее. Короче, я
практически закоренелый слакварист, и другие дистры пробовать не хочу (хотя и не хаю их, конечно).
И вот пару дней назад попросили меня посмотреть RH8.0 (Cyrillic Edition). Взял свой старый винт
(maxtor, udma 4, some of 5, hdparm -t ~ 39mb/s), воткнул СД. Приятно удивила возможность проверки
целостности СД при установке (в Слаке такого нет...). Ставил в графической оболочке - понравилась,
удобный disk druide, правда, мне кажется что выбор пакетов в Слаке удобнее ;) Поставил практически
все пакеты (на 2.5Г) - скорость инсталляции не ниже чем в Слаке (ну конечно дольше, учитывая
перестановку дисков :)). После установки вставил cyrillic cd, "русифицировался". После загрузки
получил красивую систему, БЫСТРЫЙ gnome 2.0(!) - субъективно работает быстрее, чем 2.4 в Слаке :(.
Особо поразила Мозилла еще версии 1.0.1 кажись rpm-build 28 - просто летает, как в Винде (ИМХО,
Мозилла под Windows быстрее Мозиллы под Linux). В Слаке Мозилла 1.4, но она там так тормозит.. :((
Вот и не верится, когда почитаешь на ЛОРе "Эта новая Мозилла быстрее предыдущей в разы!". Русская
печать в Мозилле из коробки (напомню, Cyrillic edition, в частности, PSCyr шрифты, кстати, подошли и
для Слакваре), принтер поставился при инсталляции (HP LJ1100), правда, и в Слаке ненамного сложнее
через apsfilter, но ведь не каждый читает приветственное письмо от Патрика.. :( Еще, в Слаке
сендмыло поднимается примерно минуту(!), в Шапке секудны.. :( Короче, Шапка практически летает,
Слака мне кажется теперь медленнее ;( И это при том, что в Слаке у меня самосборное ядро с только
нужными мне фичами + ck2 patch (low latency, preemtible, variable HZ) - а в Шапке дефолтное ядро
2.4.18 кажись -14. К тому же, Слака стоит на более быстром винте (Seagate udma 4,5,6 full support,
hdparm -t ~ 55mb/s). Чё за нафиг, никто не знает?? Куда копать? Помогите, братцы! :] P.S. Celeron 1.7, 128Mb RAM, i845E

anonymous

в Talks

А вообще cмахивает на провокацию ;).

anonymous
()

to anonymous (*) (09.11.2003 15:21:03: Твой скриншот с rox мы уже видели.(если он твой конечно...) Шапка кака - брось её...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это чтоль jgarzik кака? ingo molnar кака? davem кака?? alan cox кака??? нет, это anonymous (*) (09.11.2003 17:06:43) ДЕРЬМО! (ИМХО)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

^^^ Это автору 1-го сообщения. ^^^

anonymous
()

Вообщем мои предположения такие (у меня тоже Слака 9.1 сейчас), что
большинство пакетов собрано для i486 (без SSE, MMX ...), а раньше вообще для i386 :(((
А ничего быстрее Gentoo нету, вот там все действительно летает!!!!
Я пробавал Gentoo специально собранный под мой AthlonXP.
Вот так.

P.S Правда с Gentoo затрахаещся.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.