LINUX.ORG.RU

замена mocp


0

0

Приветствую.

Я сейчас в качестве аудио плеера использую mocp. Он меня цтсраивает всем, кроме:
1. долго запускается. Секунд 10 ждёт со словами
Running the server...
Trying ALSA...
2. Иногда зависает ни с того, ни с сего. Например при смене песни. Редкобывает, но бесит.
3. Нельзя быстро прокручивать песню. Когда скачаешь какой-нибудь альбюомчик бывает нужно быстро пройтись по песням, с mocp это не легко.

Поэтому, внимае вопрос, уважаемые знатоки: чем можно заменить mocp, чтобы не было 3-х недостатков выше и еще желательно с демоном, т.е. могу клиент выгрузить, а демон будет висеть в памяти и играть никому не мешая. Хотя в принципе могу обойтись. Ну и разумеется консольный интерфейс, не хочу с окнами возится.

Ах, да. Главное то: быстрый и маленький.

mpd не предлагать. Он для больших статичных коллекций музыки, а так как я скачиваю, слушаю, удаляю... он не пойдёт.

Заранее спасибо.


xmms2 тебе, наверное, подойдёт. сам сейчас им пользуюсь, довольно шустрая штука.

DJAnto
()

herrie удовлетворяем всем требованиям кроме того что он не демон.

drull ★☆☆☆
()

3. Нельзя быстро прокручивать песню. Когда скачаешь какой-нибудь альбюомчик бывает нужно быстро пройтись по песням, с mocp это не легко.

не понял. вправо-влево и n-b чем не устраивают?

drull ★☆☆☆
()

>mpd не предлагать. Он для больших статичных коллекций музыки
Но спокойно играет музыку вне коллекции. Подходит под всё кроме «маленький».

x3al ★★★★★
()

mocp стартует 1< сек, debian.
что-то у тебя не то...

S_Paul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Похоже то, что надо. Но есть парочка вопросов по cmus: 1. я не люблю плейлисты и работаю в режиме браузера, т.е. играю песни сразу из каталогов. И почему-то, даже при установленной опции C (continue) после окончания песни следующая не играет. 2. Тут демон есть? Можно клиент выгрузит, а демон оставить?

anonymous
()

>долго запускается.

???

Консольный mocp долго запускается?! Не mocp менять, а систему чинить или менять.

record ★★★★★
()

С вышеотписавшимися полностью согласен. Время запуска меньше секунды. И да, mocp очень нравится.

Insomnium ★★★★
()

mplayer, консольный, без плейлиста, меньше секунды, прыгает по песням

не понятно зачем нужен демон -- мплеер сидит в окошке и играет

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дистрибутив не Debian случайно? У них там он очень криво собран - есть вышеописанный баг с остановкой после проигрывания и не работает unpause.

Демон можно соорудить с помощью screen'а :]

ZZaiatSS ★★
()

Система slackware 12.2. Машина 733мгц, 256мб. Про 10с может преувеличил, но 5-7 точно грузится. Причем остальные плееры мгновенно грузяться, видать сам mocp глючит.

Про cmus: всё тот же вопрос: как в режиме браузера помле проигрывания песни, cmus автоматически играл следующую?

paxac
() автор топика
Ответ на: комментарий от paxac

> Про cmus: всё тот же вопрос: как в режиме браузера помле проигрывания песни, cmus автоматически играл следующую?

тебе добавить в очередь необходимую директорию религиозные убеждения не позволяют ?

dGhost ★★★
()

mocp может долго запускаться из-за того, что в конфиге прописан перебор разных звуковых подсистем: jack, oss, alsa. Попробуйте изучить конфиг и прописать там всё как вам надо.

Biga
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.