LINUX.ORG.RU

[Kubuntu 9.10] Глюки с apt-get


0

0

При попытке установить чтото весомое apt-get переодически прекращает закачку, тупо просто висит не показывая скорости закачки. Я уже второй день пытаюсь сделать apt-get install qt4-doc, постоянно зависает, а позже, после нескольких реконнектов вообще вырубается...

Что за фигня? В бубунте 9.04 было тоже самое.

Ответ на: комментарий от anonymous

если на самом деле яндекс - смените зеркало,
ими сейчас пользоваться невозможно, причем все равно убунта, дебиан...
даже gentoo-distfiles кидаются и скорость никакая

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

У меня он тоже не работает на больших пакетах. В синаптике выгрузи скрипт для wget и им попробуй выкачать

aydar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

sylvia@allure:~$ host ru.archive.ubuntu.com
ru.archive.ubuntu.com is an alias for mirror.yandex.ru.
mirror.yandex.ru has address 77.88.19.74
mirror.yandex.ru has address 93.158.155.193
mirror.yandex.ru has address 77.88.19.73
mirror.yandex.ru has IPv6 address 2a02:6b8:0:201::1


конечно

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Да, он родимый. Смени на другое, ЕМНИП у корбины более быстрое.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

E: Искажённая строка 5 в списке источников /etc/apt/sources.list (анализ URI)

Строка 5: deb karmic main restricted

Я походу убил свой source.list?

golodranez ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от golodranez

Работает с любыми, просто яндекс по-умолчанию, а юзверей развелось столько, что яндекс кладут.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от notolerance

>Ты же фигня. Интернеты тут не причем, глюки в сраной бубунте.

Да конечно убунта виновата что в яндексе каналы кривые и долбо^Wнехорошие админы зачем то рубят все закачки которые более-менее по объему. Наверное мировой заговор. ZOG, Шатлворд, кто угодно виноват, ага.

wget'ом c убогого яндекса тоже когда че нить качаешь (образ например) оно дропает периодически, приходится прерывать и запускать заново через -c

Всем похер, конечно, но. Когда ставишь убунту и выбираешь русский язык - автоматом ставится это проклятое яндоксовое зеркало. Поэтому нужно в убунтовском инсталяторе сначала грузиться в десткоп, там менять зеркала на живые (я на германию меняю) а потом уже запускать инсталяцию.

зы, яндекс говно, скорее бы он сдох %)

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>зы, яндекс говно, скорее бы он сдох %)

яндрекс это что ?

поисковик

что яндекс делает, да ещё и бесплатно ?

зеркала предоставляет, до не давних пор самое быстрое зеркало

яндекс сделал хорошую штуку и теперь просто не выдерживает нагрузки - зачем на него теперь наезжать то за благое намерение?

...

The_Ketchup ★★
()
Ответ на: комментарий от The_Ketchup

>зеркала предоставляет, до не давних пор самое быстрое зеркало

У него несколько лет такие глюки уже.

>зачем на него теперь наезжать то за благое намерение?

Мне кажется дело не в нагрузках, я конечно не утверждаю, но возможно яндексу хочется попиариться на западе (в том числе посредством модного убунты), но то ли руки у них кривые, то ли жмуться... Если бы была проблема в канале - оно бы просто тормозило, а у них качается рывками - качается кусок на нормальной скорости, потом фрезится (вообще нихрена не качается) если в этот момент прервать - и запустить снова с докачкой - снова качается. Похоже на какую то настройку, которая специально так трафик рубит. Я слабо верю что у яндекса такие тормозные каналы.

По сути толку от яндексовых зеркал сейчас ноль. Ибо в автоматическом режиме чего то от туда скачать нереально (тока если скрипт делать который обрывает при ожидании и снова ломится).

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Дай угадаю зеркало.

>mirror.yandex.ru?


У меня с яндексом проблем нет и не было :)

Так что, чудит скорее всего офф реп.
или провайдер

lexxus-lex ★★★
()

mirror.yandex.ru гавно. Подтверждаю. Я поставил на ночь на одной машине обновлять убунту до кармика с этого зеркала, а он застрял гдето и нифига не обновил.

Nao ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.