LINUX.ORG.RU

Digikam. Тормоза.


0

0

Вчера хотел слить фокти с фотика, около 800 штук. Потключил фотик через USB, digikam нормально опредилила его как Nikon D60. Но при попытке слить фотки, даже не слить а просто прочитать что есть на фотике, стали происходить жуткие тормоза. Подождав 10 минут я прибил digikam и поставил f-spot - наудивление быстро всё скопировалось, без малейшего намёка на тормоза.

Это у всех так? Что такое с digikam?

PS Ubuntu 9.10

>стали происходить жуткие тормоза.

у меня в подполе непонятный стук, ага. Что такое "тормоза"? Иксы подвисли или просто фотки долго считываются?

Вообще советую купить картридер, работает гораздо быстрее встроенного усб в камерах.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>Что такое "тормоза"? Иксы подвисли или просто фотки долго считываются?

Фотки оОЧЕЕЕнь дольго считывались.

>Вообще советую купить картридер, работает гораздо быстрее встроенного усб в камерах.

я же написал, что f-spot отработал на отлично. Так что тут дело не в скорости камеры.

golodranez ★★★★
() автор топика

>Потключил фотик через USB, digikam нормально опредилила его как Nikon D60. Но при попытке слить фотки, даже не слить а просто прочитать что есть на фотике, стали происходить жуткие тормоза.

Багу писать надоть...

gena2x ★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>anotheranonymous (*) (03.11.2009 14:46:06)

Все дело в слове anonymous в нике, я гарантирую это. Анонимус же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> А что писать? "У меня тормозит ваша прога!"? :)

детский сад? https://help.ubuntu.com/community/ReportingBugs

пишешь "performance problems - very slow readout speed for Nikon D60" а приложении digikam, описываешь какая камера и т.п., пишешь что F-spot работает нормально.

или, если есть возможность и руки, берешь последний digikam, компилишь, проверяешь что в нём та же проблема, идёшь к ним на сайт и репортишь там, с полным описанием.

gena2x ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.