LINUX.ORG.RU

Проблема с совместным «проживанием» RH6.2 & Win98 - Помогите, плз, разобраться


0

0

Есть : Acorp 5ALI61 (BIOS 1Mb, ver 1.4a )+ K6-2-500 (100 на шине)+ Fujitsu 13.6 (UDMA33), RH6.2 (ядро 2.2.15) & Win98. Суть проблемы: после замены камня с Cyrix М2-266 (83.5 на шине) на К6-2-500 (100 на шине) Винда не грузиться ВООБЩЕ (т.е. даже с CD и Floppy) - после установки Линукс (Линукс же грузится прекрасно, ДОСовая партиция (FAT32) монтируется и доступна). При удалении LILO - тоже самое. И лишь с удалением линуксовых партиций - все снова начинает работать нормально. BIOS на более старую версию менял (1.13а) - результат прежний. Помогите, пожалуйста, разобраться, может, кто сталкивался ?


Такой траблы у меня не было, но подозреваю что ты забыл о том что винда, её бутовый диск живет исключительно до 1024 го цилиндра, то есть сначала ты ставишь, винду, а потом линух Если не поможет то пиши, разберемся kapitan@newmail.ru

anonymous
()

Дело в том, что до этого они у меня вместе ЖИЛИ около года, при том же самом разбиении диска. И все было хорошо. В том и трабл. Все равно - спасибо. =BenRu= ben@ippe.obninsk.ru

BenRu
() автор топика

Виндовс 95, Linux BC6.2
После замены процессора с 133MHz на AMDK6-2 500Mhz
Linux ничего не сказал, а Вынь благополучно помер.

anonymous
()

Проверь в виндовой партиции.... активен ли первый раздел?????? Часто бывают сбои именно изз-за сей фигни !!!!!!!!!! Если же нет... Совет один - разбей всё с нуля!!!!! и установи ВИНД, ЛИНУХ!!!!! (в таком порядке, ну я думаю ты так и делал ?!!!)

anonymous
()

Ludi! Vidna ze mret iz-za oshibok programmerov iz Microsoft. Davno izvestno, 4to dlya win95 patch nuzen, 4tobi s AMD>=350Mhz normal'no rabotala.

anonymous
()

Выход нашел - все заработало, может, кому еще пригодиться: поставил Partition Magic 5.0, и из-под него подготовил партиции для Linux'a, после чего все благополучно установилось и снова совместно живет и радуется. Что-то с загрузчиком и разбиением на FAT32 у мелкомягких плохо сделано - она "плавает" по boot-овой части диска в зависимости от частоты на шине. Вероятно, можно поступить еще проще - подготовить партиции для загрузки из FDISK'a, после чего вручную "поправить" размещение загрузчика Винды - и тоже все будет работать. Но для этого у меня недостаточная квалификация. Еще раз - спасибо всем.

BenRu
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.