LINUX.ORG.RU

[баян] не пропечатываются буквы при печати из ООо

 


0

0

Слышал уже об этой проблеме много раз от многих людей, но так и не нашел адекватного способа, как избавиться от нее. В общем, при отправке на печать любого документа напрямую через ООо райтер постоянно не пропечатывается какая-то определенная буква. Просто во всем документе, например, вместо буквы 'б' просто пустое место. Лечится экспортом в пдф и печати уже пдф-документа, но это неудобно и вообще. Как можно исправить это, не подскажете? Надоедает ._.

★★★★★

Сталкивался в древней убунте с таким. В pdf не перегонял, просто менял шрифт.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Менять шрифт не помогает, пробовал уже. Даже на DejaVu Sans эта проблема присутствует, хотя шрифт родной.

pevzi ★★★★★
() автор топика

Помнится мне в настройках печати тоже была таблица замены шрифтов

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

А конкретно, что за шрифт? Как установлен? Производится ли при экспорте в pdf инкапсуляция шрифта в pdf?

Lumi ★★★★★
()

Есть такая проблема. У меня не пропечатывается буква «Й», причем именно заглавная. Заметил, что это касается только файлов с расширением .rtf, созданных в MS Word. Лечится сменой шрифтов. Другого лечения не отыскал.

cyberstorm
()

У меня не пропечатывается заглавная Й при печати вордовских файлов с шрифтом Таймс. Тоже убунта 9.04, а ООо из репа инфры.

static_lab ★★★★★
()

У меня при шрифте DejaVu Sans (не знаю откуда он взялся, сколько помню - он есть, наверное искоробки) не пропечатывается буква "б" строчная вне зависимости от формата документа (ну не считая pdf конечно). При остальных шрифтах не пропечатывается что-то другое, уже не помню что.

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lumi

> Производится ли при экспорте в pdf инкапсуляция шрифта в pdf?

> инкапсуляция шрифта в pdf?

Не понял, можно разъяснить? (:

pevzi ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.