LINUX.ORG.RU

Не ставится WineX


0

0

Я скачал WineX,распаковал архив,набрал ./configure.сконфигурировалась нормально.У меня mandrake 9.0,делал полную установку ОС.Когда набрал

В конечном итоге вот что:

make[2]: Вход в каталог `/root/wine/dlls/d3dgl' gcc -c -I. -I. -I../../include -I../../include -g -O2 -Wall -mpreferred-stack-boundary=2 -fno-keep-static-consts -gstabs+ -D__int8=char -D__int16=short -D__int32=int "-D__int64=long long" -fPIC -D__WINE__ -D_REENTRANT -I/usr/X11R6/include -o caps.o caps.c In file included from d3dgl_private.h:5, from caps.c:20: ../../include/wine_gl.h:31:20: GL/glu.h: No such file or directory make[2]: *** [caps.o] Ошибка 1 make[2]: Выход из каталог `/root/wine/dlls/d3dgl' make[1]: *** [d3dgl/libd3dgl.so] Ошибка 2 make[1]: Выход из каталог `/root/wine/dlls' make: *** [dlls] Ошибка 2

Я нигде у себя не нашёл : libd3dgl.so GL/glu.h

В чём трабл?


Трабл в том, что собирая программы, нужно иметь хотя бы общие представления, какого типа файлы для них нужны. А еще нужно внимательно читать сообщения об ошибках.

В данном случае не хватает заголовочного файла GL/glu.h. А файл библиотеки libd3dgl.so - это как раз то, что в данный момент собирается.
Если у тебя rpm-based дистрибутив, то заголовочные файлы для иксов (несложно догадаться по названию файлов, что для эмуляции direct 3d нужен файл их комплекта OpenGL, который работает как раз с иксами и входит в их состав) появятся, если поставить XFree86-*-devel.*.rpm

P.S. И подобные вопросы уже были - пользуйся поиском.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timotei

Я когда ставил типа предложили на выбор Xfree86 3.3.6 или 4.2.1 я сначала выбрал 3.3.6 т.к. было предупреждение что комп может обвисать... Потом я уже из Центра Mandrake выбирал 4.2.1 но результат тот-же!!! Может не проставился? Его что через установка/обновление операционки ставить? :)) Буду ковыряться дальше

FOG
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.